Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, приступим. История не короткая, но интересная.

Предисловие.

20 октября в Самарканде состоялся сбор SCF. Первоначальным поводом должен был стать уход Грека в армию. Но в силу того, что Грек в армию не ушел, разговор ушёл в сторону скорого матча с пемзой. Обсудили план действий, назначили скаутов – Семак и Денис – определили места поиска. Стоит отметить слова Грека: «Наша главная цель – баннера».

28 октября, снова в Самарканде, прошёл предматчевый, заключительный сбор. На нём ожидалось присутствие всех парней Пальца. Но, к сожалению, вместе с ним пришли только двое, вместо ожидаемых пятерых. Обсудили все детали, я ещё раз объяснил Денису что и как нужно делать и на этом разговор о предстоящем закончился. В этот день в ряды SCF вступил Дима Орех.

DERBY DAY
29 октября 2011 года в 10 утра скауты должны были встретиться в Самарканде. Но Семак, из-за того что заснул только в 5 часов утра (мучал сильный кашель), проспал время сбора. Проснулся он от звонка Черныша, который предложил дойти до Семака вместе с Денисом. Семак успел покушать, умыться и ожидать его очень долго не пришлось.

На улице Семак в третий и последний раз объяснил Денису что делать, куда идти и на кого обращать внимание. На этом троица разошлась – Черныш с Денисом отправились в сторону центра (Черныш в Самарканд, денис сразу на поиски), Семак – на вокзал.

В 10: 00 Семак уже был на ж/д вокзале, походил - никого интересных не встретил. Дальше путь лежал через подземный переход – подозрительных личностей = ноль. Придя на автовокзале скаут увидел только одних бабулек, стариков, женщин детьми да гастарбайтеров. Думает: «Что делать?». Выходит на территорию автовокзала, покурить. Мимо проходят два странных парня - подходит чуток поближе, слышит их разговор - не те...

Опечаленный, что первая «цель» оказалась ложной, Семак встаёт у заборчика и курит дальше. Взглядом он провожает уходящих двух парней, которых заподозрил, и замечает трёх гоповатых личностей вдалеке. Смотрит на них: «Вроде бы ничего интересного, гопники как гопники. Всё-таки вокзал». И в тот момент, как рука уже сделала движение с целью выкинуть почти докуренную сигарету, а мозг уже начал вырабатывать маршрут дальнейшего движения от места «у заборчика», как ещё дальше (всё это время глаза почему-то продолжали разглядывать трёх гопников, что же в них такого было?!) за этими гопниками, возникают три фигуры - один в куртке цвета хаки с капюшоном, другой с рюкзаком и третий с сумкой через плечо. Мгновение, мысль: «Надо топать за ними. Другой такой возможности не будет.». Гопники, между прочим, начали движение следом за ними, тоже.
Дорога от автовокзала до Большой Садовой. Скаут идёт по противоположной стороне относительно подозрительных типов. Они заворачивают на перекрёстке налево, в сторону бывшего Форпоста, ныне Тесар Сити. Семак поворачивает, гопники всё идут следом. Один из " модных" парней (двое были в спортивках, в белых кроссах, как раз у одного сумка, у другого рюкзак) начинает оглядываться на " гопников", те же идут на остановку и останавливаются. Побоявшись, что тоже попал в поле зрения, Семак снова переходит на противоположную сторону дороги и идёт к Тесар Сити. Уверенности что это пемза нет. Только подозрение.
На светофоре уже непосредственно у Тесар Сити парни переходят дорогу. Невольно скаут догоняет их и идёт на расстоянии двух метров сзади – можно было разглядеть их досконально, но в этот момент глаза отключились в пользу ушей. Попытка услышать их разговор («Ну пожалуйста! Ну поговорите о чём-нибудь, чтобы я хотя бы представление имел – приезжие вы или нет). Безуспешно. Троица шагает молча.

Через 10-15 метро уже вход в «Тесар Сити», заходят туда, скаут следом. «Красны молодцы» останавливаются на входе, оглядываются. Семак проходит прямо перед их носом - впереди спортмагазин (не останавливаться же вместе с ними?!). И тут долгожданные фразы (хотя любая фраза из их уст была бы долгожданной): " О! нам сюда! " " Чо, покушаем? ". Всё, наверняка они. Зачем утром идти в Тесар Сити и первым делом заходить в бистро?!
Семак заходит в магазин, побыл там, выходит из ТЦ. И с этого момента телефон скаута начинает разрываться от звонков. Сначала он обзванивает всех своих – собирает народ. Первым делом – Грек, потом отсальные из SCF. Долго, слишком долго все будут добираться. Звонок Нащу: «Нашёл! Присылай своих!». Затем, уже когда Семак зашёл к «ним» в бистро, звонки посыпались в его адрес – все теже люди. Помогло прикрытие в виде разговора с Алёнкой (благ, разговаривая с ней он и зашёл в бистро). Продавщица берёт деньги за булочку и чай, покупатель разворачивается и идёт к столику. Одновременно бросает взгляд на их столик: полно тарелок, первое, второе, салатик, чай. Но они начинают уходить!! Небольшая паника - опасность и спалиться и потерять их. А ведьтакая добыча!!! Дожидался пока они выходят из ТЦ, ещё 2 минуты и ничем не примечательный клиент, только-только сделавший глоток горячего чая и откусивший кусок булки, встаёт, выходит из бистро и собирается догонять их. Но резко останавливается - на улице около входа стоит эта троица. Курят. Хорошо, что стоят спиной. Скаут возвращается обратно, пью чай. Звонон от парня, которого послал Серега М. Он их видит и говорит, что они обратно заходят внутрь.

От первого лица

«Вижу их. Допиваю чай и иду на улицу. Наши уже собрались - 6 человек, один на машине. Потом подваливает ещё группа Наща (без него, но с Виталей во главе) - человек 10. Оставляю 2 человек наблюдать за выходом из ТЦ (как раз в машине они были). Поступает смс, что они вышли, собираемся, выдвигаемся, но тут машина приезжает с нашими, кто их палил - кричат что они сели в 63 маршрутку и уехали, номер такой-то. Вшестером едем на машине за этой газелью, смотрим на дорогу - как бы не упустить их если те выйдут. Эпичная фраза: «Так, кто сидит справа – палят правую сторону дороги. Кто слева – левую. А ты, Саня, смотришь на дорогу!». «Ведём» газель до стадиона «Волга», где они и выходят. Идут к автобусу " 6". Выпрыгиваем из машины, впятером к ним подбегаем " Откуда?! ". Парни явно вахуе, напряглись: " Из Энгельса.." - " Улица какая?! " - " Юбилейная". Тут ступор, думаю - а такая там есть или нет? В этом момент подбегает наш водила, хватает парня который уже в автобус заходит и понеслось!!! Двое в первую дверь успели вбежать (причем они все втроем стояли перед передней дверью и ждали пока из автобуса все выйдут. зачеем? у них там в пензе так принято??), третий бежит в среднюю дверь - я с Андреем и Антоном К. за ним, кто-то хватает его за ногу (он успевает вбежать в бас), я влетаю в автобус вижу, что он вцепился в поручни, сразу бью в голову, падает, закрывается, ещё несколько ударов наношу - голова, ребра, почки. Тут меня мужик пытается схватить (пассажир) - выбегаю из баса. Обратно в машину прыгаем и за ними. Они выходят у ментовки в Заводском и сдаются милиционерам.
И до самого матча нас терзали смутные сомнения - вдруг Энгельс? Но всё же не верилось - сумки, плотный завтрак/обед… Но вид этих трёх «энгельсских парней», в оцеплении ментов уныло бредущих на гостевой сектор, развеял мои опасения.»

Всем спасибо!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
НОЯБРЯ в 15.00. | Аргумент нравственности
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал