Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бахревский, В. Дивные истории города Сударушкина: сборник сказок/ Владислав Бахревский; ил. А. Гошко. - М.: Октопус, 2016. - 80 с.: ил.






КНИЖНЫЙ ЭКСПРЕСС: ВЫБОР КОМПЛЕКТАТОРА (август 2016).

Бахревский, В. Дивные истории города Сударушкина: сборник сказок/ Владислав Бахревский; ил. А. Гошко. - М.: Октопус, 2016. - 80 с.: ил.

Последний сборник сказок писателя Владислава Бахревского написан в лучших традициях русской сказки. В него вошли шесть добрых сказочных историй о древнем городе Сударушкине и его жителях. Читателям среднего школьного возраста понравятся эти истории, написанные красивым, правильным русским языком и с иллюстрациями Анны Гошко. Ее любимая техника - рисунок цветными и простыми карандашами или пастелью. Это уже шестая книга художницы.

Макклоски, Р. Черника для Саши/ Роберт Макклоски; ил. Р. Макклоски; пер. с англ. О. Москаленко. - М.: Розовый жираф, 2015.- 56 с.: ил.

Роберта Макклоски нам знаком по книге «Дорогу утятам!». Мы рассказывали о ней в «Книжном экспрессе» в августе 2014 г. «Черника для Саши» была написанная в 1948 г., книга сразу завоевала сердца читателей и принесла своему автору в 1949 г. вторую медаль Кальдекотта, которой отмечаются лучшие американские иллюстрированные книги для детей. Роберт Макклоски не только рассказал, но и нарисовал чудесную историю про двух мам и их двух детей, которые отправились на Черничную гору собирать чернику. Саша со своей мамой с одной стороны горы поднимались, а медвежонок со своей мамой-медведицей поднимались с другой стороны горы. Все так увлеклись сбором черники, что не заметили, как дети потерялись. Вот тут и произошли неожиданные встречи и путаницы среди мам и детей. Эта добрая история с удивительным приключением и радостным концом раскрашена в темно-синих тонах и отображает произошедшее приключение. Все эмоции героев этой истории, пейзажи, повадки зверей и птиц у художника яркие и натуральные. Все это делает книгу незабываемой! Для детей дошкольного возраста.

Мебс, Г. Воскресный ребенок/ Гудрун Мебс; худ. Р.С. Бернер; пер. с нем. В. Комарова. - М.: Самокат, 2016. - 144 с.: ил. – (Лучшая новая книжка).

Книга получила Немецкую премию по детской литературе за 1984 г. Эта трогательная повесть, в которой поднята очень непростая тема, никого не оставит равнодушным. Главной героине восемь лет, она живет в сиротском приюте и не знает, кто ее родители. У нее есть верный друг и советчик, игрушечный Зайчик, которому девочка доверяет все свои самые заветные мечты. А они о том, чтобы и у нее появились «Воскресные» мама и папа, как у всех детей в приюте. Вся повесть пропитана щемящим ожиданием этого счастья, порой это ожидание вызывает отчаянье в детской душе. Ведь опять воскресенье и опять она остается одна. И, опять она будет слушать радостные рассказы Андреа, ее соседки по комнате о воскресных прогулках с родителями. «…Лучше притворится спящей!». Но вот однажды девочке объявили, что ее тоже заберут в воскресенье. Но это лишь одна «воскресная мама», зато она мама, хоть и «воскресная»! Понравится ли ей девочка? Как пройдет их первая встреча? Героине предстоит испытать много новых чувств и самое дорогое – это объятия теплых и ласковых рук. Эта жизнеутверждающая книга для детей младшего и среднего школьного возраста.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал