Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принятие решения о реорганизации и проведении реорганизации ДОУ осуществляются в порядке, установленном Учредителем.






ДОУ считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации вновь возникшей организации (организаций).

При реорганизации ДОУ в форме присоединения к нему другой организации первая из них считается реорганизованной с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенной организации.

8.2. Изменение типа ДОУ не является его реорганизацией.

При изменения типа ДОУ в его Устав вносятся соответствующие изменения.

Изменение типа ДОУ осуществляется в порядке, устанавливаемом Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ДОУ при изменении типа вправе осуществлять предусмотренные Уставом виды деятельности на основании лицензий, свидетельства о государственной аккредитации и иных разрешительных документов, выданных ДОУ до изменения его типа, до окончания срока действия таких документов. При этом не требуется переоформление документов, подтверждающих наличие лицензий, в соответствии с законодательством о лицензировании отдельных видов деятельности и переоформление иных разрешительных документов.

8.3. Ликвидация ДОУ может осуществляться:

- в соответствии с законодательством Российской Федерации порядке, установленном Учредителем;

- по решению суда в случае осуществления деятельности без надлежащей лицензии либо деятельности, запрещенной законом, либо деятельности, не соответствующей его уставным целям.

Учредитель в случае принятия решения о ликвидации ДОУ назначает ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливает в соответствии с законодательством Российской Федерации порядок и сроки ликвидации ДОУ.

С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами ДОУ. Ликвидационная комиссия от имени ДОУ выступает в суде.

При ликвидации ДОУ имущество, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, а также имущество, на которое в соответствии с федеральными законами не может быть обращено взыскание по обязательствам ДОУ, передается ликвидационной комиссией собственнику имущества.

Ликвидация ДОУ считается завершенной, а ДОУ прекратившей существование после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц.

8.4. При реорганизации ДОУ все документы (управленческие, финансово-хозяйственные, по личному составу и иные) передаются правопреемнику ДОУ в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

При ликвидации ДОУ все документы (научно-исторического значения, приказы, личные дела, карточки и иные) передаются на хранение в архив в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал