Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый шаг должен делать мужчина


Автор: Ksana
Пейринг: ГГ/СС
Жанр: Romance/Humor
Команда: Алая Роза
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: От всего отказываюсь.
Предупреждение: Полный АУ и ООС. И Humor тоже сомнительный.
Комментарии: Фик написан/переведен на Битву Алой и Черной Розы на Тайнах Темных Подземелий и может равно как утопить вас во флаффе, так и залить кровью ангста.
Размер: мини
Статус: закончен

Это началось как фарс, а закончилось личной трагедией. «Так не бывает!» – скажете вы?!
А вот еще как бывает. Вы только послушайте, что со мной произошло!
Это было… прямо сейчас! Хотя, насчет трагедии я немного погорячилась, но…
Вот тебе!
Ох! Это я дверь пнула. К бесконечному раздражению, прибавилась боль в ноге…

Гермиона Грейнджер, быть может с некоторыми сомнениями, но все-таки уверенная, что поступает… правильно, первой решаясь переступить некую черту, нажала на ручку двери, в аудиторию №248, и, честно говоря, она была не готова к тому, чтобы увидеть здесь такую толпу народа, причем...
Причем кучу молоденьких привлекательных девушек!
Она приоткрыла от удивления рот.
Это место так престижно? Или высокооплачиваемо?
Но, в любом случае, количество претендентов, желающих получить эту работу, ее немного напугало. Хотя нет, просто дезориентировало.
Гермиона мысленно усмехнулась.
Она вне конкуренции!
Научные статьи, собственные блестящие разработки и уже достаточно приличный опыт работы, пусть немного скучной, но с неизменно впечатляющими результатами.
Да все ведущие компании страны, хоть раз, да посылали ей настойчивые приглашения к сотрудничеству, от которых она отказывалась, набивая себе цену, а потом продавала им результаты своих исследований по двойным ценам.
В любом случае Он выберет ее.
Ну, наверное.
Да нет, выберет.
Хотя бы потому, что такими ассистентками не разбрасываются.
А дальше будет видно.
Она справится.

Претенденток отсматривала целая комиссия, из четырех человек, во главе с мистером Бредбери, заместителем генерального директора этой фирмы, с не очень оригинальным названием «Все для ведьмы».
Гермиона небрежно подписала предложенные ей бумаги, высматривая в этой толпе того, ради которого она и пришла сюда, случайно прочитав объявление внизу, на доске новостей компании, о свободной вакансии его ассистентки и слегка разочаровавшись, не найдя его взглядом, получила из рук миловидной старушки браслет с номерком 21, занимая место за одним из приготовленных столиков.

Тот, ради кого Гермиона решилась распахнуть дверь в эту аудиторию и вынуждена была участвовать в этом несколько неожиданном мероприятии, тихонько проскользнул на свободное место за столом комиссии, посередине вступительной речи председателя.
У девушки приятно потеплело на душе, и она впилась взглядом в мужчину, пытаясь поймать его взгляд и обратить внимание на свое присутствие здесь.
Ей пришлось отвлечься.
Претенденток попросили что-то сделать. А она прослушала.
Так, все что-то пишут на пергаментах, появившихся на столиках.
Повертев головой, Гермиона выбрав подходящий ближайший объект, тихонько прошептала:
- Простите, а что писать?
Размалеванная девица, сложив губки бантиком, отвернулась, будто не расслышав вопроса.
Нахмурившись, Гермиона раздраженно постукивала пальцами по столику и, пожав плечами, стала писать рецепт самого сложного зелья, о котором она знала.
Это был очень редкий рецепт, из очень старинной и редкой книги.
Она сомневалась, что кто-то из этих девиц просто грамотно, без ошибок, напишет слово «зелье».
Через пятнадцать минут, пока собранные пергаменты просматривались комиссией, соискательницам были предложены наборы продуктов для приготовления любого блюда на выбор.
«Бред какой-то», – подумала девушка, но предположив, что подготовка ингредиентов для зелья мало отличается от готовки обычной пищи, мысленно согласилась с решением комиссии не переводить возможно дорогие ингредиенты на толпу безмозглых девиц.
Но тут она сама оказалась перед дилеммой.
Как бы ни блистала она на выбранном поприще, занимаясь усовершенствованием редких зелий, готовить пищу категорически и принципиально не умела.
Обдумывая выход из ситуации, Гермиона обратила внимание, что ее тайная мечта, ее бывший профессор зельеварения Северус Снейп, медленно прохаживается между претендентками на должность его ассистентки, изредка комментируя их действия.
Он явно был в хорошем расположении духа, да и выглядел сегодня на удивление довольным и особо привлекательным.
Белая рубашка, подчеркивающая его неплохо сложенную фигуру, аккуратно расчесанные волосы и сексуальная ухмылка, открытость и наглость которой Гермиона еще ни разу не наблюдала у мужчины, но которая, несомненно, безумно ему шла.
Такой знакомый и незнакомый.
Заметив, каким взглядом Снейп окинул одну из девиц, уставившись прямо в глубокий вырез мантии на груди, Гермиона нахмурилась, но, тем не менее, незаметно распахнула мантию, и расстегнула верхнюю пуговичку на блузке.
Девушка нагло уселась на свое место, закинув ногу на ногу и поджидала медленно приближающегося к ней зельевара.
Который… который мимолетно взглянул на нее и равнодушно отвел глаза, подходя к той ярко размалеванной кукле, явно что-то возомнившей о себе, и, интимно склоняясь к ушку, точно шептал ей не рецепт приготовления борща.
«Хм. Не хочет специально выделять из толпы, во избежание возможных сплетен?..»
Гермиона взмахнула палочкой, и все продукты, лежащие на столе, оказались в кастрюльке, компактно уложенные, пусть и не порезанные, и просто залила все это дело водой.
Она заранее ухмылялась, представляя лица так называемой комиссии, если они решат попробовать что-то из приготовленных блюд.
Время вышло. Снейп вернулся на свое место за столом и, придвинув пергамент, сделал несколько записей, передавая листок председателю.

Мистер Бредбери вполголоса посовещался с комиссией, и громко прокашлявшись огласил:
- Так, номер 6, 7, 13, 15, – небольшая пауза, и удивленный взгляд в сторону Гермионы, – ну и номер 21, что-ли, останьтесь. Всем остальным большое спасибо за участие, простите, мы вас больше не задерживаем.
Снейп наклонился к председателю и что-то быстро зашептал на ухо. Тот понимающе кивнул и громко добавил:
- Ах да, милочка, номер 4. Также задержитесь, пожалуйста, – мистер Бредбери, развязно ухмыльнулся. – Вы для данной вакансии не подходите, но поступаете в личное распоряжение мистера Снейпа.
Номер 4, а это была именно та, раскрашенная кукла, победно взмахнула накладными ресницами, и нимало не смущаясь присутствия ни комиссии, ни других девушек, прилипла к бывшему профессору, явно не против вот прямо здесь и сейчас… приступить к своим личным обязанностям.
Против чего мужчина, впрочем, тоже не возражал, тут же по-собственнически обнимая ее рукой, которая вроде бы как и должна была лежать на талии, но опустилась гораздо ниже положенного.
Гермиона с расширившимися от ужаса глазами судорожно вздохнула и застегнула пуговичку на блузке…
Парочка выскользнула за дверь.

Мысли метались, предательские слезы подступали к глазам, и она совсем было собралась покинуть это ужасное место, но сделать это прямо сейчас, значит показать всем, как ее это задело…
Натренированный годами мозг сражался за право первенства с отчаянно занывшим сердцем.
«Дура ты, Гермиона!»
«Вот никогда не страдала этой романтической дурью, не нужно было и начинать».

Они встретились со Снейпом случайно, после нескольких лет забвения, на одной из конференций по зельеварению и после взаимных оскорблений, не забыв предъявить друг другу накопившиеся за семь лет претензии, почему-то прониклись некоторой симпатией, продолжая общаться на протяжении трех дней, пока шла конференция, вполне миролюбиво, и расставшись после довольно приятного ужина вдвоем, который можно было бы назвать даже романтичным, если бы за ним что-нибудь последовало.
И вот уже несколько недель мисс Грейнджер думала о профессоре Снейпе, приходя к выводу, что у них неплохие шансы произвести на свет гениальных потомков.
Особенно в этом вопросе ее интересовал, так сказать, сам процесс, неизменно преследовавший ее в своих снах.

Совершенно автоматически Гермиона продемонстрировала владение защитными и обороняющими чарами, когда очередь дошла до нее, и председатель комиссии удивленно уставился на нее, явно впечатленный.
Девушка усмехнулась. Ну вот она и успокоилась.
«Наплевать!»
И с пренебрежительной гримасой наблюдала за потугами конкуренток.
Комиссия снова немного посовещалась, и мистер Бредбери, состроив на лице этакое выражение заботливого папочки, торжественно произнес:
- А теперь, заключительный этап. Я прошу вас, продемонстрировать комиссии, что же скрывается, у столь очаровательных девушек под мантиями.
«Что???»
Теперь это была злость! Нет ярость! Да просто… это просто возмутительно!
Девушка вылетела в коридор, едва сдержавшись, чтобы не хлопнуть от души дверью.
«Ассистентку значит ищем? Или бордель собираемся открывать?»
И вот тут-то, не удержавшись от разбушевавшихся эмоций, засандалила ногой по двери.

«У меня не трагедия».
«Истерика! Вот – хорошее слово».
Гермиона, немного прихрамывая, направилась по коридору к выходу.
Навстречу, как ни странно, степенно шел профессор Снейп.
«Спокойно. Просто пройди мимо Гермиона».
- Мисс Грейнджер, приятный сюрприз. Вы здесь по делу?
«Каков наглец! А куда же ты Барби дел?!»
- Ох! Неужели вы соизволили удостоить меня своим вниманием?
Гермиона вызывающе смотрела на Снейпа, на лице у которого застыло совершенно невинное выражение.
«Вот гад! Даже переодеться успел», – отметила девушка черную рубашку, заменившую белую.
- Что-то я не понял. Вы чем-то расстроены?
Девушка даже начала задыхаться от такой неслыханной наглости. Она попробовала открыть рот, чтобы что-то сказать ему, уколоть, оскорбить, но попытка не увенчалась успехом.
- Да, пошли вы… – прошипела она, бросаясь прочь, и тут же остановилась как вкопанная, потому что из одной из множества дверей, находившихся на этом этаже, выплыл немного взъерошенный, но с жутко довольным выражением лица… профессор Снейп… в белой рубашке.
«Может попробовать упасть в обморок?»
«Или не попробовать…» – лишаясь чувств, попыталась пошутить девушка.

- Я прочитала объявление, – страшно смущаясь прошептала девушка, когда очнулась на руках профессора Снейпа в какой-то комнате, – что вам нужна ассистентка, и подумала… что может быть…
Он слегка нахмурился и, легко взмахнув палочкой, уже держал в руках копии всех объявлений с доски новостей компании.
- Вы… по-моему вы перепутали номера на комнатах, – Северус забавно закусил губу. – И… вообще-то, я планировал пригласить вас на ужин, в эти выходные, и даже заказал столик…
Гермиона с вновь забившейся надеждой вскинула на него глаза.
- Правда?
- Да. А вы хоть сами поняли, в чем участвовали? Это был конкурс на рекламную представительницу компании.
- Они там даже обнаженные на обложки снимаются, я удивился, увидев вас там, – послышался голос Люциуса Малфоя, раздавшийся от дверей, – и признаться, соблазн повлиять на комиссию у меня был…
- Прекрати, Люциус. Что ты там устроил? – недовольно проворчал Снейп.
- Северус, но ты сам заявил, что не намерен терять время, торча на этом «дурацком», по твоим словам, конкурсе. Так что получается, это я оказал тебе услугу. Да, и, кстати, мисс Грейнджер, – старательно ухмыляясь, он перевел взгляд на Гермиону. – Меня впечатлила ваша попытка понравиться комиссии, расстегнув пуговку на своей блузке.
Гермиона побледнела. Северус лукаво рассмеялся.

- Милочка, ну где же вы ходите? Вас утвердили, все бумаги уже подписаны. Признаться, если бы мы сразу поняли, что вы та самая Гермиона Грейнджер… Конечно, конкурс бы отменили, – председатель комиссии, мистер Бредбери, ворвался в комнату, даже не постучав.
Гермиона только небрежно отмахнулась.
- Что за вы бред несете. Произошло недоразумение… Отстаньте от меня.
- Но, дорогая, вы же сами подписали согласие, перед началом конкурса, и теперь просто обязаны…
Малфой снова расхохотался, и, к неприятному удивлению Гермионы, к нему присоединился и Северус, не обращая внимания на ее возмущенную мордашку.
- Пойдемте скорей, теперь мы будем подбирать вам партнера. Вы в жюри, – торопил ее председатель.
Через проем двери, распахнутой настежь, была видна группа мужчин, молодых, породистых, высоких и как на подбор, с атлетично развитыми фигурами, исчезающих в помещении, где проводился конкурс.
Гермиона зачарованно уставилась на это зрелище и, одобрительно улыбнувшись мистеру Бредбери, проследовала за ним.

Вот тут уже побледнел профессор Снейп, который, замерев лишь на несколько секунд, стремительно рванулся в аудиторию №248, приглаживая волосы и расстегивая верхние пуговицы на рубашке…

 

Конец

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
на Русском Троне | Основные работы
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал