Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОТЧАЯНИЕ. Если заглянуть в сердце прохожего, почти всегда в нем можно найти тяжесть от жизни, усталость, депрессию






Если заглянуть в сердце прохожего, почти всегда в нем можно найти тяжесть от жизни, усталость, депрессию, подавленность, тоску. Все надоело. Сколько можно сопротивляться этой тяжелой жизни и тащить ее, как лошадь тащит нагруженный воз?

Мимолетное или продолжительное отчаяние часто посещает ваши сердца. И мы абсолютно забываем, что отчаяние по всем религиям — грех, потому что любое сильное отрицательное чувство — это добровольное истечение из вас жизненной энергии. Отчаяние — это мощный удар по тому событию, которое вы так долго ждали и наконец отчаялись дождаться. Вы создавали это событие душевным трудом, устремлением, упорством. Оно почти приобрело осязаемость, почти приблизилось к вашей жизни, но мощное желание пожалеть себя за такой тяжелый труд и обида на то, что так долго тянется ожидание этого события, вдруг вызывают в вашей душе полный отказ от него. Вы думаете, что этим вы приобретаете долгожданный отдых и покой души, но это — самообман.

Может быть, решение вашей проблемы ждало вас уже за углом, но вы сами отказались от него? Никакими жизненными обстоятельствами нельзя оправдывать депрессию, отчаяние, раздражение, гнев. Нельзя поддаваться унынию. Мы это знаем, но кто это помнит, когда приходит тяжесть и ложится на сердце? — Никто не помнит.

Отчаяниеэто разрушение того, что так долго строилось.

Часто люди стараются заглушить боль — выпить, покурить, развеяться..: Никто не лечит «болезнь сердца», пытаются лишь отвлечься от тяжести жизни. Но для решения этой проблемы надо отвлечься от жизни и сосредоточиться на сердце. Нужно остановить на нем внутренний внимательный взгляд и сознательно привести его в порядок.

Каждый человек приходит в жизнь, чтобы учиться. Жизнь — тяжелая школа, рабочая школа, в которой мы учимся работать над собой. Только сила любви, постоянной любви к миру, к себе, сила постоянного покоя в сердце способна победить отчаяние, растворить депрессию.

Сила любви велика. Любого человека в горе можно утешить любовью. Любовь — это счастье, это живительный воздух для сердца, живая вода, целебный бальзам, которым надо растворять отчаяние, тоску и подавленность. Подавленность — это пассивность, отказ от роли творца, которая предначертана вам природой. Вялость, безразличие — это самые опасные чувства. Безразличие — это полная остановка развития. Безразличие — полный покой. Но только в движении можно помочь человеку.

Разрешите себе быть сильным. Не имеют значения стрессы, сегодняшние и вчерашние, перед вечностью, перед Богом. Все это мимолетно. Вечна только душа, и она должна быть в блаженстве, покое, чтобы принимать мудрость пространства, чтобы быть сильной. Не считайте себя уязвимым, обиженным, маленьким, ненужным. Считайте себя огромным, сильным. У вас столько силы в духе, сколько вы разрешаете себе иметь.

Мне было очень 1ыохо. Еще два месяца назад, находясь в глубокой депрессии, я рисовала себе картинки суицида и думала, что моя смертьэто выход из создавшегося положения. В отчаянии, однажды я попросила Господа Бога: «Господи, помоги'. Укажи мне дорогу, по которой я должна идти! Спаси!». И в памяти всплыло, что однажды я читала в газете «Водолей» о целительском Центре «Путь к Солнцу». Тогда я просто прочла и не обратила внимания, но теперь нашла телефон, позвонила и приехала.

Мне трудно однозначно описать, что дал мне теперь Центр, эти курсы. Я не нахожу достаточно точных слов, чтобы объяснить мое состояние. Я счастлива! Как будто что-то упало с глаз, с души, с плеч. Я стала очень богатой! И не одно материальное благо не сравнится с моими драгоценностями. Я познала покой, нашла в своей душе Бога, приобрела друзей и поняла смысл жизни. Не чудо ли то, что за свои 32 года я, много нагрешив, ведя безобразный образ жизни, губя свою и чужие души, увидела, что я любима Богом, что я прощена. Мне дали руку и повели по прекрасной дороге. Это чудовера в Бога.

Теперь я могу помогать не только себе, но другими людям. Это счастье! Как только я стала меняться, сразу же стали меняться все вокруг.

В семье моей были сплошные проблемы, теперь муж: стал добрее, чаще улыбается. Сказал мне, что я изменилась. Дочка тоже стала другой. Однажды она пришла со мной на курсы, посидела, посмотрела и сказала: «Мама, представляешь, это так здорово! Я ловлю себя на том, что улыбаюсь просто так».

Я вижу, что впереди у нас много светлого и хорошего.

Е. Бондаренко


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал