Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аутотренинг 10 Надо находить радость в каждом дне






Самое естественное природное состояние человека — когда все, на что вы смотрите, все несет вам радость. Вы смотрите на человека, маленького, большого, пожилого, любого, и говорите: «Какой он милый, какой он интересный, сколько в нем человеческого». Все люди по-своему интересны.

Смотрим на деревце, маленькое, чахленькое, бедненькое — мы его пожалели. Смотрим на большое, красивое — мы им любуемся. Смотрим на машины грязные — пожалели и полюбовались, чистые — еще лучше, еще естественней полюбовались. Все хорошо.

Огромное счастье оттого, что вы нужны миру, и что вы — часть мира и радость растворения в Творце. И сейчас скажите: «Пусть миру будет хорошо», отдайте то, что вы получили, всему миру, и ваш канал еще больше усилится.

Чем вы больше отдаете из сердца людям, тем больше к вам приходит в сердце от Бога. Это —закон природы. Пусть миру будет хорошо, всем людям отдайте розовый свет. Полюбите мир, свой город, свою комнату, свою планету.

Полюбуйтесь всем: неказистым, грязным, маленьким — полюбуйтесь, и под вашим взглядом все расцветет, станет гармоничным, ярким, чистым. Полюбите себя — и вы станете лучше. Полюбите родных — и они станут лучше. Полюбите свой город — и он станет лучше.

Полюбуйтесь, ходите и любуйтесь — и ваша энергия будет откладываться на всем, что вы видите. Это чудесная, волшебная энергия любви, которая, как в сказке, все превращает.

Мы любим свою страну, мысленно окиньте ее взглядом с любовью. Какая бы она ни была больная, разрушенная, полюбите ее, пожелайте ей разума, очищения, веры. Русский народ очень сильный, построить он может быстро, если взяться всем миром, пусть только осознает, что надо строить.

Полюбите свою планету. Все мы дети Земли, все одинаковые, все родные. Кто-то рубит ветку, на которой сидит, кто же будет ее залечивать, как не мы?

Очень быстро мы с большой радостью возвращаемся к своему внутреннему миру, к сердцу, к себе и ощущаем блаженство внутри себя. Это естественное состояние человека.

Когда вы полностью сливаетесь с пространством, в вас протекает энергия блаженства, и вы свободно пропускаете ее через себя. Бог есть любовь. Любовь есть энергия. И, получая эту энергию свободным открытым сердцем, вы соединяетесь с Богом, вы становитесь частью Бога и реализуете начало Божественное.

Этому нельзя научить словами, это можно только ощутить сердцем. Огромное блаженство жизни. Существование в пространстве — это дар Божий, это подарок жизни. Как бы она ни была трудна, тяжела, мы должны быть благодарны Богу за свою жизнь, любую. Я есть, и этого достаточно. «Я есмь» — сказано. А все остальное приложится.

...Глубоко в сердце абсолютный покой. Вот это бесстрастное житие, которое описано в молитвах. Без страстей, сердце спокойно, созерцательно и ощущает величие пространства, Космоса.

Это — Творец, это — Любовь, безусловная любовь ко всему живому, к планете, пространству, к каждому камешку на планете, к каждому муравью на планете, просто потому что вы есть, и есть мир, и есть Бог, и все это прекрасно в любом состоянии жизни, любая минута жизни прекрасна. Она есть независимо от вас. И любовь и Бог есть независимо от вас, поэтому лучше быть всегда рядом с Богом, вместе с Богом в любом состоянии, тогда помощь пространства к вам придет.

Мир огромен и прекрасен независимо от вас, и, вместив его в свое сердце, вы приобретаете всю его силу, красоту и гармонию. Постарайтесь увидеть сейчас в своем сердце весь мир, пространство.

Почему так редко улыбающихся людей можно встретить в магазине, на улице, в транспорте? Все озабочены, нахмурены. Почему мы видим только изнанку жизни? Ведь жизнь так коротка, и надо сделать ее праздником, не искусственным, не допингом, а спокойным, чистым, гармоничным, чтобы эта жизнь — маленькое мгновение в жизни Космоса — была, как жемчужинка, в копилке вашей души. Вся жизнь яркая, вся жизнь праздничная, и подарите этот праздник окружающим.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал