Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смогут ли трудящиеся управлять своим государством?






Профессиональные болтуны заявляют нам, что кухарка не может управлять государством, что управление – дело профессионалов. Но коммунисты никогда и не говорили, что любая кухарка может управлять государством. Коммунисты говорили и говорят, что любого труженика, а, следовательно, и любую кухарку можно научить управлять государством.

Но где и как трудящиеся научатся управлять государством? – В Советах трудящихся, то есть в таких органах ВЫБОРНОЙ ВЛАСТИ, куда будут избираться трудящиеся самими трудящимися. Будут избираться не те, кто может подкупить всех чиновников, не те, кто за огромные деньги заклеивает все стены своими портретами и не слезает с телеэкранов. В Советы от поселкового до Верховного будут избираться те, кто своим честным трудом на благо всего общества, доказал что он готов защищать интересы всего общества, а значит, интересы каждого труженика. А те, кто не оправдал доверия, будут немедленно отозваны самими избирателями.

Советы трудящихся будут решать все вопросы жизни общества от поселка до всей страны. Советы будут назначать и избирать государственных служащих и увольнять тех, кто не справился с работой. Советы станут организаторами крупного советского производства, производства на благо всего общества. Такое производство уже не будет нуждаться в двойной бухгалтерии. Учёт и контроль станут простым делом. И Советы возьмут под полный контроль распределения произведенных благ, такого действительно справедливого распределения, когда тот, кто лучше трудится, больше этих благ и получает.

И тогда всё больше и больше тружеников на своём повседневном опыте будут убеждаться, что такое государство действительно их государство, всё больше и больше тружеников заживут интересами всего общества, всё больше и больше тружеников станут достойными избрания в Советы и будут избраны. А это означает, что очень скоро ВСЕ труженики пройдут советскую школу управления государством, что ВСЕ труженики будут знать, как развивать и улучшать их государство.

Профессиональные болтуны заявляют нам, что Советская власть уже была и рухнула, потому что была утопией. – Да, отвечают коммунисты, Советская власть потерпела поражение. Но не потому, что она – утопия, а потому, что Советская власть вовремя не распознала, что, начиная с хрущевских времён, она сама постепенно отдавала ВЛАСТЬ в руки чиновников и, следовательно, переставала быть ВЛАСТЬЮ. Коммунисты говорят, что грядущая Советская власть сможет извлечь уроки из этого трагического опыта и уже НИКОГДА НИКОМУ ВЛАСТЬ НЕ ОТДАСТ.

Как нам бороться за власть трудящихся, за нашу власть?

Четыре года назад, когда власти Воронежа по указке Путина первыми начали реформу ЖКХ, взвинтив квартплату, простые люди не стали молча терпеть грабеж, не стали объявлять голодовку, а объединились в борьбе за свои права. И власть тогда отступила!

Два года назад сотни тысяч наших стариков не стали молча терпеть грабительское лишение льгот, не стали объявлять голодовку, а объединились в борьбе за свои права. И власть снова отступила!

Но власть отступила ненадолго. Потеряв наживу в одном месте, она неминуемо ужесточает грабёж в другом. Потому что, только грабя свой народ, нынешняя власть остается властью.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал