Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искусство общения и позитивного влияния на людей.

- Основы понимания людей. (проводим тест «КАК ХОРОШО Я ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ). Затем обобщаем результаты, выявляем запросы и начинаем над ними работать.

Этот тест поможет Вам узнать, как далеко вы продвинулись в понимании других и себя. Быть вы обладаете способностью подмечать любое проявление человеческих чувств. Вы сможет прекрасно пользоваться этим даром и практически всегда составлять о людях верное представление. «Раскусив» человека, вы, возможно, сумеете достойно противостоять ему, а может быть, и нет, потому что не захотите «раскачивать лодку» или создавать проблемы. Нравиться окружающим для вас важнее, чем сохранить в неприкосновенности свое собственное «я». А может быть вы принадлежите к типу людей, которые не отличаются большой догадливостью или настолько далеки от подобных вещей, что так и притягиваете к себе тех, кто ведет себя с вами непорядочно.

4. МАГИЯ КОНТАКТА. Четыре кода общения: речевой, голосовой, язык тела, выражения лица.

Общий посыл этого материала: механизм его действия и использования знаний – этичны. (Тут дать материал по СМАРТу).

Если на колокольне ударить в колокол и заставить его звучать, то и другие колокола будут звучать в той же тональности. Вы можете пробудить в других только то, что колеблется глубоко внутри вас. Закон психоэнергетического резонанса утверждает, что все зависит от вас и ключ к окружающим вас людям лежит в вас самих. Это особенно важно, когда мы имеем дело с людьми, бесконечно уставших от ежедневного удовлетворения пустячных потребностей, склонных закрывать двери своего разума перед разумными аргументами, даже перед тем, что совершенно очевидно. Но двери подсознательного восприятия, инстинктов и эмоций не так-то легко закрыть.

Не позволяйте себя эмоционально травмировать. Определение своего отношения к человеку связано с большой эмоциональной нагрузкой. Недостаточно расшифровать коды общения и установить тип его характера, нужно также решить, нравиться ли вам этот тип и какие именно ощущения он у вас вызывает. (надо ли это в программу =- подумаю)

5. РЕЧЕВОЙ КОД. Слушайте – и вы узнаете все секреты.

Все, что вам нужно знать и даже больше. Словесные утечки и речевые коды.

6. Понимание голосового кода (Ваш голос – это рельсы, по которым ваши мысли добираются до сознания и подсознания окружающих). Зеркало души. Голос не лжет. Анализ голосовых подсказок.

7. Язык тела. Чтение языка тела. Тело не лжет. Манера держаться: правильна и неправильная. Следите за руками. Эмоциональные пальцы. Дотрагивание. О чем говорят ноги. Что вы носите. Прическа и гигиена.

8. Выражения лица. Увлеченное лицо. Неподходящее выражение лица. Как узнать об отношении к себе по глазам. Правдивые глаза. Эмоциональные глаза. Выразительные брови. Читайте по губам. Говорящие щеки. Эмоциональный подбородок. Умный нос. Говорящие уши.

9. Использование 4 кодов для определения типа характера. Какие бывают люди.Тест на тип характера. Первое впечатление. Объединение всех четырех кодов общения.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ноября (воскресенье) | Внимание! Отмеченные значком звездочка* пункты маршрута посещают только туристы оплатившие факультативы.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал