Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3. 1. Определить по структурной схеме вид цикла






 

1. Определить по структурной схеме вид цикла

 

Задание 4. Найти алгоритм решения задачи и реализовать его на алгоритмическом языке

Начальный вклад в банк составляет а рублей. Через сколько лет он станет больше b рублей? Каждый год вклад увеличивается на 3%.

Задание по вариантам

 

1. Напишите программу вывода всех четных чисел от 2 до 100 включительно. (2 балла)

2. Составьте программу, вычисляющую сумму квадратов всех чисел от 1 до N. (1 балл)

3. Напишите программу, определяющую сумму всех нечетных чисел от 1 до 99. (2 балла)

4. Составьте программу получения в порядке убывания всех делителей данного числа. (2 балла)

5. Составьте программу определения наименьшего общего кратного двух натуральных чисел. (3 балла)

6. Составьте программу, определяющую максимальное из всех вводимых вами чисел. Концом ввода чисел является введенное число 0. (2 балла)

7. 11) Найти наибольшее и наименьшее значение функции y=3x2+x-4, если на заданном интервале [a, b] Х изменяется с шагом 0, 1. (2 балла)

8. Вычислите сумму квадратов N четных натуральных чисел. (2 балла)

9. Вычислить: 1+2+4+8+…+210 (3 балла)

10. В бригаде, работающей на уборке сена, имеется N косилок. Первая из них работала M часов, а каждая следующая на 10 минут больше, чем предыдущая. Сколько часов проработала вся бригада? (2 балла)

11. Билет называют «счастливым», если в его номере сумма первых трех цифр равна сумме последних трех. Подсчитать число тех «счастливых» билетов, у которых сумма трех цифр равна 13. Номер билета может быть от 000000 до 999999. (3 балла)

12. В ЭВМ вводятся по очереди данные о росте N учащихся класса. Определить средний рост учащихся в классе. (1 балл)

13. 20) Составьте программу, суммирующую штрафное время команд при игре в хоккей. Выводить на экран суммарное штрафное время обеих команд после любого его изменения. После окончания игры выдать итоговое сообщение. (1 балл)

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал