Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телефонный звонок.






Конец декабря должен бы в идеале создавать ощущение сказки, приближающегося праздника и чуда, но, увы, в этом году зима не задалась с самого начала и единственное желание, которое вызывает наступающий Новый год, сидеть в своей комнате и смотреть дурацкие фильмы, отупляя свое сознание. Вася действовала вполне соответствено общественному настроению, просматривая очередную комедию с претензией на гениальность, но абсолютно не вызывающую желания задуматься над происходящим. Все складывалось совершенно не так, как хотелось бы и, самое шикарное во всем этом, что винить можно только саму себя, ведь большего влияния на теперешнюю ситуацию не оказал никто...Просто диалоги никогда не были ее коньком, а порой умение спросить/сказать является не только важным, но и решающим.

А за окном была совершенно обычная суббота. Вроде бы обычный день, но в какой-то степени тоже особенный. Если говорить совсем уж честно, то в нашей жизни каждый день — особенный, даже если кажется, что события идут по накатанной дорожке дни все равно отличаются друг от друга. Сегодняшний выходной день выделился неожиданным телефонным звонок.

- Алё, я слушаю.

- Это Влад...

Вдох. Выдох.Вдох-выдох. Бешенный стук сердца и воспоминания о той осенней ночи, которая не должна была иметь продолжения.

- Привет, Влад...

- Честно говоря, я не знаю зачем звоню тебе, но просто мне стало понятно, что если не сделать этого сейчас, то я уже никогда не решусь набрать твой номер.

- Ты и не должен. Зачем? Честно говоря, я думала, что прощаясь у вокзала мы попрощались навсегда. Тебя ведь ждали дома, да и вообще зачем добавлять к воспоминаниям о чудесно проведенной ночи горечь разделяющих нас километров и обстоятельств?..

- Я не могу перестать думать о тебе.

- Это просто иллюзия...- девушка встала с кровати и подошла к зеркалу. Взглядываясь в своё отражения она не видела ничего, что могло бы заставить случайного знакомого думать о ней. Да, пускай их встреча была, пожалуй, по-настоящему волшебной, но это не меняет ничего. - Ты сам прекрасно понимаешь, что в реальном мире нет места тому, что между нами.

- Вася! Ты не права! Мы можем изменить реальность.

- Ага. Хотелось бы на это посмотреть. Ты, быть может, переедешь в Питер? Или мне надо перебраться в Белгород? Это бессмысленный разговор. Скажи лучше, как твои дела? Ты разобрался со своим начальником-сволочью?

- Сменил работу. И ты уходишь от темы.

- Просто она глупая. Что обсуждать-то? Я уже взрослая девочка и не очень-то верю в чудеса. Думаю, ты позвонил, чтобы услышать это от меня.

В трубке повисло молчание и Вася улыбнулась своему зеркальному двойнику. Все так просто и предсказуемо, ничего нового не происходит. Каждый раз по привычному сценарию.

- Ты не права. Я приеду.

- Зачем?

- Нам нужно встретится. Поговорить. Чувство, возникщее между нами, не может умереть вот так. Это будет просто не справедливо.

- Нам не о чем разговаривать. Ты меня не знаешь, а та ночь — прекрасная, чудесная иллюзия. Оставь всё, как есть. Не мучай ни себя, ни меня. Просто лови кайф от того, что где-то в мире есть понимающий тебя человек. Я всегда буду о тебе помнить...

- Я приеду.

Из трубки понеслись короткие гудки и девушка замерла с телефоном в руке. Ситуация обрела неожиданный поворот и Вася снова подумала о том, что диалоги никогда не были её коньком.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал