Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День второй. Ко всем загадкам, оставленным за собой днем минувшим, добавилось то, что проснувшись, я понятия не имел






Ко всем загадкам, оставленным за собой днем минувшим, добавилось то, что проснувшись, я понятия не имел, который нынче час. За ночь телефон сам собой сбросил настройки времени и даты. Ко всему, хоть никакого дождя и не было, день выдался пасмурный и определить время даже приблизительно, не представлялось возможным. Пришлось максимально быстро сворачивать лагерь и сваливать (тем не менее, нашел время зачем-то снять само место ночевки). По дороге выяснилось, что рощица непосредственно примыкала к какому-то мемориалу в честь Курской битвы, который ночью на карте остался незамеченным. Собственно, недалеко от сюда пролегал южный фас дуги, до той же Прохоровки было менее 30 км, так что ничего удивительного. Дальше подобные..инсталяции были весьма часты — дорога во многих местах пролегала рядом с выступом, и так до самой Орловской области.

Вскоре, кажется за поселком Гремучий, начался участок, где велся капитальный ремонт трассы, тянувшийя с небольшими перерывами почти 20км до с. Зоринские Дворы. Все-таки хорошо, что не решил ехать здесь ночью, - сложностей здесь хватало и днем, много мест где четырехполоска переходила в узкую двухполосную дорогу, идущую по краю рва, рядом работала техника, etc. В Зоринских Дворах набрал воды в колонке и заодно узнал, который час. Внезапно, оказалось что не так уж и поздно — около часа дня. Сравнил с показаниями своего хронометра — с тех пор как проснулся прошло уже почти три часа, надо же.

 

Далее не мешкая, где-то за час доехал до Обояни(уже Курская область), - предстояло все-таки еще взять симку. Потыкавшись в центре в пару местных сервисных центров, нашел МТС в районе рынка. После возни с телефоном, перекусил у автовокзала местной выпечкой и выехал. Проварился в Обояне довольно долго, часа три как минимум. Поставить лагерь на сей раз решил не поздно, - надо было разобраться с палаткой, привести режим в порядок, и тпр. Закат застал в районе пгт Медвенка, в 30 км от Курска. Съехал в поле буквально км в 3-4 от этой Медвенки, быстро поставил палатку, как оказалось, чрезвычайно удобная и быстрая операция, с моей обычной четырехместкой возни всегда было на порядок больше. Ночью и на ощупь, впоследствии, ставилась таки быстро и без проблем. Места внутри много (даже слишком, эх). С готовкой опять слоупочил, еще и чай заваривал дважды. Отдохнул, конечно, неплохо, но все старания придерживаться изначального графика таки пошли прахом, - пробуждение на следующий день едва ли не в полдень окончательно поставило перед тем фактом, что педалить по ночам теперь придется обязательно.
Итого: жалкие 69км, 6 часов езды. Такие дела.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал