Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика. выпускницы исторического факультета






выпускницы исторического факультета

Псковского государственного педагогического университета им. С. М. Кирова.

Александровой Ольги Анатольевны

 

Ольга Анатольевна Александрова родилась 11 мая 1987 года. После окончания МОУ Палкинской средней школы (Палкинский район Псковской области) в 2004 г. поступила на исторический факультет ПГПИ.

Ольга успешно училась, старательно готовилась к занятиям, во время сессий показывала хорошие и отличные результаты. Отличалась большой дисциплинированностью, серьезным и ответственным отношением к учебе. Особый интерес проявила к изучению истории России XIX век, а также к истории Франции в новое и новейшее время.

За время обучения было подготовлено две курсовые работы: «Франко – российские отношения в 1811 – первой половине 1812г.» на 3 курсе («отлично») и «Личностные особенности подростков 12 – 15 лет из социально неблагополучных семей» на 4 курсе («отлично»). Тема дипломной работы: «Франко – российские отношения в 1811 – первой половине 1812 г».

Александрова О. А. очень активно проявила себя в научной работе; принимала участие в студенческой научной конференции ПГПУ с докладом на тему «Франко – российские отношения в 1811 – первой половине 1812г.» (апрель 2007 г., ПГПУ); в научно-теоретической конференции «Конституция Российской Федерации в контексте соблюдения прав человека» с докладом на тему «Декларация прав человека и гражданина во Всеобщей декларации прав человека» (декабрь 2008 г., ПЮИ). В 2009 году участвовала в студенческой научной конференции в ПГПУ, с докладом «Франко – российское дипломатическое противостояние в 1811 – первой половине 1812г. За участие в конференциях имеет дипломы.

Педагогическую практику Александрова О. А. прошла в МОУ Палкинской средней общеобразовательной школе на 4 и 5 курсах, которая была высоко оценена. На практике проявила себя ответственным, активным и заинтересованным человеком. При разработке учебных и внеурочных мероприятий часто применяла инновационные методы и приемы. Пользовалась уважением со стороны учителей и учащихся.

Александрова О. А., активно проявила себя и во внеучебной деятельности. На протяжении 3 лет обучения являлась членом Добровольной народной дружины г. Пскова. Свои обязанности выполняла добросовестно. В 2007 г. получила Благодарственное письмо от Псковского областного и городского оргкомитета по подготовке к празднованию 60 – летия Победы в Великой Отечественной войне за активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий. На протяжении 5 лет обучения входила в состав сборной ПГПУ по легкой атлетике №1 (в 2004 г. – награждена грамотой за III место в осеннем легкоатлетическом кроссе; 2005г.– награждена дипломом за II место в легкоатлетической эстафете; в 2006 г. - награждена дипломом за III место в легкоатлетической эстафете). Была инициатором мероприятий на курсе. Участвовала в организации и проведении экскурсий для студентов других факультетов. По итогам 1 курса была награждена грамотой проректором по воспитательной работе за активную общественную работу в 2004/2005 учебном году, на 3 курсе - грамотой за активное участие в жизни факультета и успехи в учебе.

За время обучения на историческом факультете Александрова О. А. прошла дополнительную профессиональную подготовку и получила звание слушателя программы Intel «Обучение для будущего». Проявила в основном только положительные качества: усердие, ответственность к делу, целеустремленность, настойчивость, самостоятельность в работе. С 8 декабря 2008 г. совмещает учебный процесс с преподавательской деятельностью в качестве учителя истории и обществознания в МОУ Харлапковской основной общеобразовательной школе (Палкинский район, Псковская область). Ольга вежлива, открыта, общительна, дружелюбна, легко идет на контакт, отзывчива к проблемам однокурсников, внимательна к окружающим.

Оценки за педагогическую практику: 4 курс - «отлично», 5 курс - «отлично»

Средний балл: 4, 66

 

Кураторы курса Хришкевич Т. Г.

Алиева Л. В.

 

Декан исторического факультета Никитина Н. П.

20 апреля 2009 г.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал