Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика. выпускника исторического факультета






выпускника исторического факультета

Псковского государственного педагогического университета им. С.М. Кирова

Везовитова Сергея Михайловича

 

Везовитов Сергей Михайлович родился 6 марта 1986 г. В 2004 г. окончил Себежскую среднюю общеобразовательную школу - обучался в классе с углубленным изучением гуманитарных предметов, и поступил на исторический факультет Псковского Государственного Педагогического института.

К занятиям относился ответственно, добросовестно, проявлял старательное отношение при подготовке по всем дисциплинам.

За время учебы было подготовлено две курсовые работы: «Себежский уезд в 1917-1927-е гг.» на 3 курсе («отлично») и «Методика преподавания краеведения в 5-6 классах» на 4 курсе («отлично»). Тема дипломной работы: «Себежский уезд в 1920-е гг.». Проявляет интерес к краеведению.

Везовитов С. М. активно проявил себя в научной работе: принимал участие в студенческой конференции «Актуальные проблемы отечественной и всеобщей истории» апрель 2006 года в секции по археологии (тема доклада: «Курганы Себежского Поозерья»); апрель 2007 г. в секции отечественной истории XX века (доклад на тему: «Борьба с бандитизмом и контрабандой в Себежском уезде в 1920е гг.»), по итогам которой занял III место; во Всероссийской конференции, проводившийся по инициативе Центра Национальной Славы России (апрель 2008 года); апрель 2009 г. (тема сообщения: «Себежская таможня в 1920-е гг.»). Тезисы доклада последней конференции сданы им для публикации в вузовском сборнике «Молодёжь - науке».

В 2007 году активно участвовал в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 80-летию Себежского музея. Имеет публикации в сборнике научных статей, районной газете и газете «Островок» Национального парка «Себежский».

Везовитов С. М. активно проявил себя и во внеучебной деятельности. На протяжении обучения являлся активным членом студенческого комитета исторического факультета. Являлся организатором и участником общефакультетских и общевузовских мероприятий. Постоянно участвовал в организации исторических экскурсий для первокурсников, участников различных вузовских конференций. Принимал активное участие в создании факультетской газеты «СКИФ» и являлся постоянным автором статей. Также был инициатором мероприятий на курсе. По итогам 3 курса – награжден грамотой за активное участие в жизни факультета и успехи в учебе. Неоднократно получал благодарности.

За время обучения на историческом факультете Везовитов С. М. проявил только положительные качества: целеустремленность, настойчивость, самостоятельность в работе, усердие, ответственность. Сергей вежлив, открыт, коммуникабелен, доброжелателен, легко идет на контакт, отзывчив к проблемам однокурсников, внимателен к окружающим. Сергей пользуется авторитетом у студентов и преподавателей. Он инициативная и творческая личность.

Оценки за педагогическую практику:

4 курс – «отлично»

5 курс – «отлично»

 

Средний балл: 4, 75

 

Кураторы курса Алиева Л. В.

Хришкевич Т. Г.

 

Декан исторического факультета Никитина Н.П.

20 апреля 2009 г.

 

Характеристика

выпускницы исторического факультета

Псковского государственного педагогического университета им. С.М Кирова

Евстифеенковой Светланы Сергеевны

 

Евстифеенкова Светлана Сергеевна родилась 25 января 1987 г. В 2004 году закончила Локнянскую среднюю общеобразовательную школу. В этом же году поступила в ПГПИ им. С.М. Кирова на исторический факультет.

За годы обучения Евстифеенкова С.С. проявила себя как ответственная студентка. Учёба на первых курсах вызывала интерес, но позже интерес снизился.

За время учебы было подготовлено две курсовые работы. На 3 курсе «Антихристианские гонения в Римской империи в I-III вв.», на 4 курсе «Тревожность ребёнка в раннем школьном возрасте». Ею подготовлена дипломная работа на тему «Антихристианские гонения в Римской империи в период «принципата» (I-III)вв.».

Евстифеенкова С.С. успешно прошла на IV и Y курсах педагогическую практику в Гуманитарном лицее №15 г. Пскова. За время практики зарекомендовала себя положительно.

Евстифеенкова С.С. принимала участие в общественной жизни факультета. Она была признана одним из лучших спикеров на межфакультетских дебатах по педагогике.

Евстифеенкова С.С. коммуникабельная, целеустремлённая, настойчивая, ответственная, устойчива к стрессовым ситуациям.

Оценки за педагогическую практику:

4 курс – «отлично»

5 курс – «отлично»

 

Средний балл - 3, 39

Кураторы курса Хришкевич Т.Г.

Алиева Л.В.

 

Декан исторического факультета Никитина Н.П.

20 апреля 2009 г.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал