Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цветы из пластиковых бутылок своими руками, как сделать.

Если у вас есть немного свободного времени, капелька фантазии и огромное желания заняться чем-нибудь интересным, то рекомендую попробовать сделать цветы из пластиковых бутылок своими руками. Это, во-первых, скрасит ваш досуг, а во-вторых, предаст вашему интерьеру особый колорит. К тому же материал, который вам понадобиться для изготовления таких замечательных и оригинальных поделок имеется практически в любом доме и всегда под рукой. Изготовить цветы из пластиковых бутылок своими руками можно различными способами.
Предлагаю на ваше усмотрение два из них:

Способ №1
Для первого способа вам понадобится:
— гибкая проволока;
— острые ножницы;
— открытое пламя;
— шило;
— ну и, конечно же, сама пластиковая бутылка;

Прежде чем преступить к работе, необходимо тщательно отмыть бутылку от грязи и этикетки. Затем нужно ее хорошенько высушить.

После чего из самой широкой части бутылки изготавливаем основу цветка. Это делается следующим образом, делаем шаблон четырехлепесткового цветочка из бумаги, накладываем его на бутылку и обводим по контуру, затем вырезаем. Таких элементов понадобится 5-6 штук, но можно и больше, на ваше усмотрение.

Затем необходимо обработать вырезанные цветочки. Для этого аккуратно обжигаем краешки каждого элемента над газовой печкой и прокалываем его в середине с помощью шила.

Теперь можно приступать к сборке. Для этого на проволоку нанизываем изготовленные основы и прижимаем их друг к другу плотнее, придавая при этом законченный вид вашему цветку. Для красоты изделия можно прикрепить в его серединку бусинку. После всех этих процедур у вас получится прекрасная розочка.

Способ №2
Для изготовления цветка по второму способу кроме бутылки и ножниц вам также понадобится баллончики аэрозольной краски разных цветов. Точно также, как и в предыдущем варианте необходимо подготовить пластиковые бутылки, помыв и очистив их. После того, как бутылка обсохнет, берем краски двух цветов. С помощью первого баллончика полностью окрашиваем бутылку, а другим рисуем произвольные полоски.


Затем после полного высыхания краски, бутылки нужно разрезать на две части, размер которых вы можете выбирать сами по своему вкусу.

И последним этапом является вырезание лепестков цветка. Для этого делаем надрезы на каждой части бутылки, так чтобы получились полоски в форме лепестков. После чего ваше изделие готово.


Как вы сумели убедиться цветы из пластиковых бутылок своими руками делать очень легко и просто и к тому же изделия получаются оригинальными и очень красивыми.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Пластиковый цветок из бутылки | Мужской зал
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал