Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истина послесловия

 

Вот и закончилось, мои дорогие читатели, наше первое совместное путешествие в тонкий мир. Конечно, каждый воспримет содержание этих книг по-разному, потому что текст, передающий информацию, содержит много символов, много понятий, прежде недоступных вам. Следовательно, субъект, принимающий информацию через процесс восприятия, сможет извлечь из текстов только тот объём, который пропорционален массе его сознания, или, иными словами, тому алфавиту, тому языку знаний, тому тезаурусу, кото­рый имеется в его распоряжении. Потому что объём восприятия есть результат перемножения общения на способность восприятия. В идеале эти два встречных процесса должны быть оптимизированными по информативности и по обменным характеристикам, то есть количество входящей и воспринимаемой информации должны быть максимальными. Тогда вы будете полностью осознавать процессы, заключённые внутри блока информации. Поэтому есть реальность проявленная и есть реальность непроявленная, которая становится проявленной, если вы сумеете сделать управляемыми действия вашего духа.

Именно когда вы воспринимаете объект, возникает динамическая фаза реальности, в которой активируется прежде пассивная информация.

Современная физика теоретически работает с пространством, в котором девять координат и два встречных потока времени. Это пространство, в котором рассматриваются эле­ментарные частицы высоких энергий. Трех измерений уже не хватает.

Но, при всём своём теоретическом изощрении, наука до сих пор не может ответить на изначальные вопросы касательно происхождения вещества, физических явлений, сил, законов, фундаментальных физических констант. Никто до сих пор внятно не объяснил происхождение электрона, протона и других элементарных частиц. Потому что без Творца нет творения.

Ни одна из общеупотребительных нейролингвистических конструкций не является случайной, тем более такие, как Бог, душа, дух и сознание. Эти слова являются ключевыми и значимыми. Они, и именно они, стоят в основании и образовании мира, религии, философии, точных наук и языка, как обобщающей структуры.

Истинные знания о мире и его устройстве являются основой для бессмертного существования людей и их творческой самореализации в жизни и труде. Правильное мировоззрение, таким образом, является мощнейшим инструментом борьбы с разрушением в информационном пространстве человечества и Вселенной.

Принципы истинного мировоззрения, претворяясь в практику жизни, то есть дифференцируясь по критериям созна­ния, подтверждают свою истинность наибольшей активностью при получении любых внешних (макроуровень) или внутренних (микроуровень) результатов. Эти сверхвозмож­ности являются механизмами адаптации эволюции к условиям изменяющейся среды.

Воспроизводство мира осуществляется на основе зако­на: гласящего, что образ человека приводит созданию каждого элемента мира по принципу самосоздания. Изменить мир может только человек, потому что он единственный, чей образ приводит к созданию каждого элемента мира по принципу самосоздания. Бог вечен. Он никогда не умирал и потому представляет собой основу, которая воспроизводит все элементы и структуру мироздания. Что это означает в практике существования вселенной и нашего мира? Это означает, что Бог всегда может воспроизвести на его то, что было, есть или будет. То есть, с одной стороны — реальная угроза ядерного уничтожения, но, с другой стороны — всё можно опять восстановить благодаря тому, что есть Создатель. В Божественной реальности понятия времени не существует.

То, что я вам сейчас сообщу, парадоксально, но... Для того, чтобы существовал наш физический мир, тонкий мир через систему звёздных образований замедляет до скорости света бесконечную скорость распространения космической информации. Наш уровень бытия существует в результате особой технологии замедления бесконечно быстрых процессов переноса информации, до скорости электромагнитного поля, а затем до образования стабильных состояний протонов, нейтронов и электронов.

В этом принципе структурной организации проявляется фрактальность природы — то, что возникает на одном уровне, допустим, в микромасштабе, может повторяться и в макромасштабе, сохраняя во всех элементах черты того плана, который изначально был заложен в динамику процесса. И наоборот.

Это принцип эволюции проявленного мира, то есть мира несовершенной размерности. В нашем мире не хватает некоторых элементов, которые можно обрести в процессе эволюции, постоянно сверяя ход своего развития с внутренним эталоном, хранящимся в ДНК клеток нашего организма. ДНК — это проекция программы души через время на информационный носитель клеточного сознания. Считывание информации по одной цепи дезоксирибонуклеиновой молекулы идёт в одном направлении, а по другой цепи в другом направлении. При считывании информации снаружи и изнутри полезно помнить о тезисе Григория Петровича Грабового: «Будущее должно быть выстроено, прошлое учтено, а настоящее направлено на технологию».

Если встречные потоки энергии-времени, то есть эво­люция субъекта и план этой эволюции в ДНК, совпадают в амплитудах и частотах своих колебаний, то есть самосогласуются, то возникает объективная реальность. Если не совпадают, то начинаются отклонения болезни, жизнен­ные неудачи, нежелательные события.

Вот почему надо быть честным перед самим собой, потому что ложь есть наложение искажения на эталон на­шего будущего. А частое наложение искажений приводит к тому, что будущее для субъекта размывается. Необходимо давать истинную оценку своим поступкам, безотносительно к тому, выгодно или невыгодно это вам.

Точно осознавая своё прошлое, позитивно выстраивая своё будущее, вы добиваетесь того, что будущее, как план, становится реальностью. Прошлое учтено, будущее выстроено, и в ход идёт технология, то есть практика жизни.

Бесконечность разворачивается в реальность, погружённую во время. В этой новой реальности возникает времен­ная динамика, позволяющая осуществлять проекцию плана души на темпоральные развёртки и план сознания. Так запускается процесс эволюции.

Космический разум создаёт некие копии себя и развивает их. На первом этапе они ещё не могут быть использованы в сложных программах. И главная задача таких организмов — подвергнувшись испытаниям на выживаемость в условиях самостоятельности и саморазвития, постигнуть нравственные законы социального общежития. На следую­щих этапах происходит усложнение программы: неизбеж­ная в условиях земной эволюции борьба должна уже учитывать не только личностное продвижение индивида, но и его духовную ориентацию на идеи социума или, что ещё важнее, на высший идеал, запечатленный в образе Творца.

Вот тогда и происходит, как внутренне, в сознании, так и внешне, в общественной жизни, столкновение с Кащеями Бессмертными и Змеями Горынычами. И в этой впол­не реальной борьбе осуществляется процедура очищения души от негативного прошлого, проверяется уровень её готовности к развитию. Еще раз повторяю: то, что мы воспринимаем за счёт зрительных, слуховых и тактильных анализаторов — не адекватно подлинной, реальной картине мироздания. Мы не целостны

На физическом плане бытия. Здесь лишь зеркало вод, то есть отражающая структура. Это как экран телевизора, но расположенный внутри одной из ваших функциональных систем — вашего сознания. Очень сложный телевизор, моментально реагирующий на любое внешнее событие. Например, вы поссорились с кем-то из близких. И реакция вашей нервной системы на событие тут же вызовет в генах хромосом, в живой среде ДНК резонансный отклик на клеточном, молекулярном, атомном и матричном уровнях. Аномальный сигнал приводит в действие механизмы внутреннего управляющего уровня и раскрытия тех программ вашего генома, которые за счет совмещения внешнего и внутреннего осуществляют запуск событийных рядов, адекватных произошедшему.

Каждый человек имеет независимый, прямой путь и канал взаимодействия с Создателем. И должен его осознать и использовать. В математике точка имеет местоположение, но не имеет измерения. Точку личностного «я» необходимо преобразовать в пространство истинного существования и развернуть сферу психической деятельности (активности). Путь жизни — время между точкой абсолютных возможностей и поставленной целью — например, созидательного, гармоничного, бессмертного существования.

У человека должна быть в жизни глобальная цель. Если он строил дом, и ему больше ничего не нужно — он ходит и любуется. В таком случае спираль жизни закончилась, потому что цель и задачи отработаны. Он в процессе строения получил намеченный им самим объем знания, и его программа существования завершилась.

Конечно, вы можете записать новую программу. Можете с помощью ясновидения — взять и воскресить. И через тысячу лет можно взять клетку — она всегда есть, даже в пепле. Там есть спираль. На неё даёте энергию. Репродуцируете белок — получится клетка. А из клетки человек.

Но задача не только в том, чтобы ожить. А в том, чтобы соединить в себе, в гармонии душу, дух и сознание.

Когда соединяются три «Я» — человек уходит от болезней, войн и собственной глупости. И по дороге Святого Духа идёт к Создателю.

Если же человек не целен (то есть он не привёл в гармонию внутренние противоречия) — он видит неистинное, слышит неверное. Психует, бьётся головой в зеркало. А зеркало — он сам. Такой человек ограниченно строит дом — и все.

Он вынужден или воевать, или болеть, или в глупость впадать.

Но если человек познаёт все свои «Я», то он получает освобождение, потому что построил гармоничный кристалл своего сознания-духа-души. Он получает истинный путь, Созидание, и ведёт себя адекватно задачам эволюции и ситуации. Например, не мечтает стать президентом Земного шара. Он правильно оценивает, что люди его не поймут и делает верные шаги.

Такой человек сам себе пишет программу жизни на тысячу лет.

 

 

Книга начата 8 апреля 2002 г. Окончена 8 февраля 2003 г.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
сентября. 9:00 прибытие в г.Санкт-Петербург | Варіант 4. 1. Питання для самостійного поглибленого опрацювання:
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал