Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 1.1: Предсказания о явлении Господа Чайтаньи.

 

1) Я приду как брахман-преданный и я сокрою свою истинную личность. Я освобожу все миры. (Ади Пурана, Нарада Пурана)

 

2) О Брахман, Я время от времени принимаю санньясу, пытаясь привлечь падших людей Кали-юги принять путь Бхакти или преданного служения Господу Кришне. (Упа Пурана)

 

3) Верховная Личность появится в первой половине Кали-юги. Он появится в доме Брахмана для того, чтобы спасти воплощенные обусловленные души, горящие в бедах Кали-юги. (Курма Пурана)

 

4) В первой половине века Кали я появлюсь среди брахманов, чтобы спасти падшие души, которых сжигают беды века Кали. (Гаруда Пурана)

 

5) Я приму рождение как сын Шачи, в Навадвипе-Майапуре. Я приду в моей полной духовной форме в начале Кали-юги. (Гаруда Пурана)

 

6) В начале Кали-юги Верховная Личность Бога придет в золотоподобном облике. Сначала Он станет мужем Лакшми [Шримати Лакшми Деви — первая жена Господа Чайтаньи]. Затем Он станет санньяси неподалеку от Господа Джаганнатхи, который появится в божественном деревянном виде. (Гаруда Пурана)

 

7) Верховная Личность Бога, которая в Сатья-югу приходила как получеловек — полулев, чтобы излечить ужасную болезнь, разорившую даитьев, и которая в Трета-югу пришла как личность по имени Рама [Господь Рамачандра], победившая десятиголового демона Равану, и которая в Двапара-югу освободила землю от гнета и защитила гоп [пастухов] — жителей Враджа-пура, вновь появится в Кали-югу. Он будет золотого цвета и будет с восторгом воспевать святые имена Господа и Его имя будет Чайтанья. (Нрисимха Пурана)

 

8) Верховная Личность, Джанардана, который является целью медитации йогов, который спасает преданных от всевозможных страданий и который управляет всеми йогическими практиками, который всегда полон божественным трансцендентным экстазом и блаженством, придет в Своей собственной божественной форме как Шри Чайтанья. (Падма Пурана)

 

9) Я появлюсь на этой земле в начале Кали-Юги в прекрасном месте на берегу Бхагиратхи. У меня будет золотой облик, и Я приму рождение как сын Шачи. (Падма Пурана)

 

10) О Випра, в век Кали Я приду под видом преданного и спасу все миры. (Нарада Пурана)

 

11) О Дивиджа (полубоги), пожалуйста, придите как преданные на эту землю в век Кали. Я инкарнирую как сын Шачи, чтобы торжественно начать совместное воспевание имени Кришна. (Нарада Пурана)

 

12) Я проявлю свою вечную золотую форму в начале Кали-юги. Я приду на землю на берегу Бхагиратхи как сын Матери Шачи. (Брахма Пурана)

 

13) О аскетичный святой, ты должен знать, что в век Кали все увидят мою трансцендентную форму как санньяси. Я буду демонстрировать признаки экстаза такие, как льющиеся слезы блаженства и стоящие дыбом от экстаза волосы. (Бхавишья Пурана)

 

14) Верховная Личность Бога придет в золотом облике, полная мира, с прекрасной длинной шеей. Он будет окружен многими святыми преданными. (Агни Пурана)

 

15) В век Кали Я явлюсь в месте, где встречаются три реки. Я меня будем обрита голова. У меня будет золотой цвет лица. Я буду очень сердечным и буду постоянно повторять святое имя Кришны. (Матсья Пурана)

 

16) В Кали-югу Я явлюсь на берегу Ганга. Я буду очень чист, мой облик будет золотым, и я буду очень высоким и буду повторять святые имена Кришны. (Ваю Пурана)

 

17) В Кали-югу, Я покину Голоку и для того, чтобы спасти людей этого мира, стану прекрасным играющим Господом Гаурангой. (Маркандея Пурана)

 

18) Я приду как лучший из брахманов. Я продемонстрирую много игр как преданный. Я освобожу людей этого мира. (Вараха Пурана)

 

19) О Нарада Муни, Я приму рождение в лоне Шачи. Я спасу людей, оставивших правильный образ действий, из ужасной тьмы Кали-юги. (Вамана Пурана)

 

20) Я приду в месяц Пхалгуна, когда звезда Пхалгуни соединяется с полной луной. В золотом облике я инкарнирую в лоно Шачи и Пурандары Мишры. Я приму рождение в городе Навадвипа на берегу Ганга в семье брахмана. Я приму отреченный уклад жизни и, проявляя доброту к людям, буду вовлекать их в Бхакти. Я буду известен как Шри Кришна Чайтанья. Все вы должны следовать Моему приказу и освобождать людей этого мира. Я приду как брахман. Я уничтожу страх на этой земле. (Ваю-Пурана)

 

21) Для того, чтобы оказать милость людям и одарить их преданным служением, Верховная Личность Бога появится в доме брахмана в Навадвипе у берега Ганги. Верховная Личность, Сам Шри Кришна, жизнь Шримати Радхарани, Господь, творящий, поддерживающий и уничтожающий вселенную, приходит как Гаура, о Махешвари. В Кали-югу Я низойду на землю со Своими спутниками. В Навадвипе, окруженной Гангой, я приму рождение в лоне Шачи-деви. Те, кто введен в заблуждение моей иллюзорной энергией, не поймут великий секрет Моего появления в этом мире в Моей личностной форме.

- В Моей форме воплощения преданности,

- В Моей форме воплощения преданного,

- В Моей форме, носящей имя преданного,

- В Моей форме преданного и

- В Моей форме дарующего преданное служение

Этот секрет не следует открывать им. Только святые, чистые, отреченные преданные, усердно занятые Моим преданным служением, смогут понять Меня в этих пяти формах. Мои дорогие спутники мужского и женского пола во главе со Шридамой и Субалой, которые приходили в этот мир во время Моего пришествия как Господа Кришны, снова придут во время Кали-юги. Гопы станут шестьюдесятью четырьмя махантами и двенадцатью гопалами. Для того, чтобы установить истину религии, я буду наслаждаться с ними многими играми. Таким образом Я снова открою путь преданного служения, который был разрушен течением времени. Мои сыновья также придут на землю, примут формы преданных и, по моему наказу будут заново устанавливать принципы истинной религии. На этот раз Моими именами будут: Кришна Чайтанья, Гауранга, Гаурачандра, Шачисута, Махапрабху, Гаура и Гаурахари. Повторение этих имен принесет преданность Мне. (Ананта-самхита)

 

22) В своих ранних играх Он приходит как домохозяин. Он имеет золотой облик. Его члены очень прекрасны и смазаны сандаловой пастой. Он выглядит как расплавленное золото.
Он принимает отреченный уклад жизни. Он полностью контролирует свои чувства, Он уравновешен, и полностью умиротворен. Он целиком сосредоточен на повторении святого имени Господа Кришны. Он - высшее прибежище преданности и трансцендентного мира. Он заставляет замолчать майавади имперсоналистов. (Махабхарата, Дана-Дхарма)

 

23) В седьмую манвантару, в начале Кали-юги, Верховная Личность Бога, в сопровождении своих спутников, в золотом облике сойдет на землю. Он будет учить воспеванию Своих собственных имен. (Атхарва Веда)

 

24) Я приду на землю по прошествии четырех тысяч лет Кали-юги, и до истечения пяти тысяч лет. Я приду за землю на берег Ганги. Я буду высоким святым брахманом преданным. У меня будут все благоприятные признаки возвышенной личности. Я буду демонстрировать отреченность. У меня будут все благоприятные знаки. Я буду преданным, практикующим бхакти йогу. Я буду вкушать расу своего собственного преданного служения. (Атхарва Веда)

 

25) Я приду на землю, сопровождаемый Моими спутниками, в месте у берега Ганги. Я приду для того, чтобы спасти людей, которые страдают и мучаются от грехов века Кали. Я проявлю себя как Авадхута Брахман Санньяси. (Сама Веда)

 

26) В сердце духовного города, имеющего форму лотоса, находится Шри Майапур. Шридхам Майапур это божественное жилище Господа Чайтаньи, Верховной Личности Бога. В центре Майапура находится место, называемое Антардвип. (Чхандогья Упанишада)

 

27) О Верховный Господь, ты Верховный Махешвара, почитаемое Божество всех полубогов и Верховный Господь всех Богов. Ты контролер всех контролеров, Личность Бога, Господь всего достойного почитания. (Шветашватара Упанишад)

 

28) Верховная Личность Бога - это Махапрабху, распространяющий трансцендентное просвещение. Даже быть в пределах досягаемости от Него означает быть в контакте с неразрушимым брахмаджьоти. (Шветашватара Упанишад)

 

29) Верховная Личность Бога, Говинда, верховный наслаждающийся, чья форма трансцендентна, которого не затрагивают три гуны материальной природы и который является всепроникающей Сверхдушой, пребывающей в сердцах всех живых существ, вновь появится в Кали-югу. Появившись как величайший преданный, Верховная Личность Бога примет двурукую форму золотого облика в своей обители на Голоке Вриндавана, проявленной на берегу Ганги в Навадвипе. Он будет распространять чистое преданное служение в мире. Эта инкарнация Господа описывается в следующих стихах. Верховная Личность Бога - управляющий всеми трансцендентными энергиями, которого можно познать только с помощью преданного служения появляется в бесчисленных трансцендентных формах. Он приходил в красном, белом и черном обликах и Он также придет в золотом облике Шри Чайтаньи Махапрабху. Он будет играть роль идеального преданного и Он будет учить обусловленные души пути чистого преданного служения. Я предлагаю свои почтительные поклоны Тому, Кто описывается в Веданте, Кто является Господом Кришной, Сверхдушой, чья форма полностью трансцендентна и всезнающа. Мы предлагаем свои смиренные поклоны снова и снова. Знание Того, кто является объектом знания в Упанишадах, древнейшей личностью, воплощением сознания, источником мироздания и величайшим из всех, приводит к преодолению смерти. Нет иного пути это сделать. Верховный могущественный Господь Шри Кришна Чайтанья придет в Своем золотом облике и наполнит вселенную блаженством воспеванием Своих собственных святых имен. Шри Кришна Чайтанья будет повторять маха-мантру составленную из божественных имен Хари, Кришна и Рама. (Чайтанья Упанишада)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Робота над загадками | Наименование: G – коды. G72 – G75.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал