Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О т к р ы т о е п и с ь м о, к о т о р о е б у д е т н а п р а в л е н о в о в с е р е г и о н ы р о с с и и






Поручение.

Поручаем Вам, в связи с подготовленным Правительством РФ разрушительного для граждан России законопроекта «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве» нижеследующее:

1. Не допустить внесения в ГД ФС РФ законопроекта «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве» подготовленного Правительством РФ и соответственно в дальнейшем его принятия как федерального закона ГД ФС РФ.

2. Учитывая, что данный законопроект готовился Министерством экономического развития под патронажем заместителя Министра Министерства экономического развития РФ - Королёва Эдуарда Павловича, который возглавлял рабочую группу по внесению замечаний в данный законопроект и который, как правило, защищал и защищает законопроекты в ГД ФС РФ касающиеся земельных вопросов такие как: ФЗ № 123 от 07.06. 2013 года; ФЗ № 43 от 05.04.2013 года; ФЗ № 171 от 23.06.2014 года; ФЗ № 99 от 05.05.2014 года; ФЗ № 499 от 31.12.2014 года; ФЗ № 46 от 08.03.2015 года; ФЗ № 251 от 13.07.2015 года; ФЗ № 218 от 13.07.2015 года; ФЗ № 258 от 13.07.2015 года и др., которыми были внесены на законодательном уровне нормы закона ущемляющие права граждан, как конституционные, так и гражданские и имущественные и, которые направлены на превращение граждан в неимущих рабов (в частности пункт 3 статьи 70 ФЗ № 218) и возвращения крепостного права в России для подавляющего большинства граждан о чём чётко прослеживается в подготовленном законопроекте «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве», считаем, что заместителю Министра Министерства экономического развития РФ должна быть дана оценка о несоответствии занимаемой должности.

3. В рабочую группу по внесению замечаний в законопроект «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве» в 2014 году была включена общественная организация Профсоюз садоводов России (ОО ПСР), которая дала отрицательную оценку подготовленному законопроекту в первой редакции, которая была поддержана более чем 50% регионами России и была включена в Поручение - Резолюцию Всероссийского Форума Региональных Союзов садоводов и ОО Профсоюза садоводов России, проведённого в г. Калининграде 24.04.2015 года и направлено в Ваш адрес, уважаемый Президент Российской Федерации.

В 2015 году Правительством РФ в лице Министерства экономического развития был подготовлен новый проект (практически не изменённый), но на заседания рабочей группы представителей от ОО ПСР больше не приглашались, видимо по причине того, что отстаивают права граждан России на их земельные участки, на их юридические лица - садоводческие, огороднические и дачные товарищества.

Но нам известно, что представители от Союза садоводов России, который возглавляет депутат от Единой России О.Д.Валенчук, поддержали данный законопроект, который фактически превращает граждан России в крепостных, также О.Д. Валенчук голосовал за все вышеуказанные законы и представители более 50% регионов обращались к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с требованием вывести из состава депутатского корпуса О.Д.Валенчука, который, начиная с 2010 года ведёт разрушительную работу по уничтожению садоводческого движения, но Вы не услышали аргументированные требования граждан России.

Обращаемся к Вам в очередной раз и именно в Вашей власти не допустить, чтобы О.Д.Валенчук вошёл в состав депутатского корпуса 7-го созыва ГД ФС РФ и не продолжал уничтожение уникального коллективного сообщества - садоводческих, огороднических и дачных товариществ.

О Б О С Н О В А Н И Е

Подготовленный Законопроект Правительством РФ «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве», если будет принят в данной редакции Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации и, если будет подписан Президентов Российской Федерации, то это будет означать узаконивание в России КРЕПОСТНОГО ПРАВА, так как данный Законопроект имущество общего пользования (ИОП), в том числе и землю общего пользования на которой находится ИОП, которое было создано в уже созданных товариществах и создаётся во вновь образуемых садоводческих, огороднических и дачных товариществах НА ЛИЧНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ГРАЖДАН: СОБСТВЕННИКОВ, ВЛАДЕЛЬЦЕВ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ТОВАРИЩЕСТВА, передают в собственность юридическому лицу, которое, по мнению Правительства РФ должно состоят из 5 учредителей. Таким образом гражданам России более чем 70 000 000 человек на законных основаниях насаждают ПОМЕЩИКОВ-УЧРЕДИТЕЛЕЙ, которых надо будет содержать по мимо содержания ИОП, ЗОП отданной им же в собственность и усилиями Правительства РФ отобрано, стоимость которого по России составляет триллионы рублей.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Правительство Российской Федерации подготовило Законопроект «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве» и указало, что документ подготовлен во исполнение указания Президента РФ от 14 апреля 2014 года о внесении в законодательство таких изменений, которые урегулируют на комплексной и системной основе все отношения юридических лиц и граждан в области садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

В действительности Правительство РФ подготовило проект закона «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве», который окончательно разрушит уникальное садоводческое, огородническое и дачное сообщество. И всё это делается в столь непростые времена, как у государства России, так и у российского народа.

Нестабильная обстановка, практически по всему периметру границ России, как со стороны запада, так и со стороны Японии, Южной Кореи и Китая вызывает тревогу у российского народа и именно и по этой причине внутренняя политика должна проводиться с максимальной осторожностью и не допускать социальной напряжённости в стране.

Правительство РФ и парламентское большинство ГД ФС РФ (Единая Россия и ОНФ), особенно начиная с 2012 года, подготовили и приняли ряд федеральных законов, которые фактически поставили под угрозу отъёма земельных участков и строений расположенных на них у граждан России без предоставления какой-либо компенсации, о чём неоднократно Вам, уважаемый Владимир Владимирович, сообщала общественная организация Профсоюз садоводов России (ОО ПСР). Одним из характерных примеров является:

- ФЗ № 258 от 13.07.2015 года «Внесение изменений в статью 222 Гражданского кодекса Российской Федерации», дал права чиновникам, мэрам, главам муниципальных образований самостоятельно, на своё усмотрение решать, какое строение является самостроем, чем получают права сносить строения граждан, на которых жили их деды, родители десятки лет, без предоставления компенсаций и снос производить за счёт этих же граждан - варварский ФЗ № 258, дал право Мэру города Москвы снести 104 объекта, ночью по бандитски, на которые были права собственности, которые были подтверждены судами, вплоть до Верховного суда. Потом добрались в Тульской области до цыган. И повсеместно теперь инициирует суды Газпром «достояние» России против граждан, о чём сообщает радио Бизнес ФМ под заголовком «газовая атака» Газпрома на садоводов (19.07.2016 года).

- 3 пункт статьи 70 ФЗ № 218 от 13.07.2015 года «О государственной регистрации недвижимости» в котором сказано, что вся недвижимость, в том числе и земельные участки, которая была поставлена на кадастровый учёт в ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, но не внесена в ЕГРН (ранее название ЕГРП), будет снята с кадастрового учёта. Как только недвижимость будет снята с кадастрового учёта, который отвечает на четыре главных вопроса: что это? чьё это? где это? сколько стоит?, такое имущество чиновники и законодатели называют бесхозяйным и обязывают органы местного самоуправления в порядке 225 статьи ГК РФ забирать в свою собственность.

В одночасье в России порядка 70% граждан и юридических лиц могут лишится своей законной земли и строений, так как ФЗ № 218 вступает в силу 01.01.2017 году (пункт 3 статьи 70 ФЗ № 218).

- Но те 30% недвижимости, которая внесена в ЕГРП, на 70% зарегистрированы по «дачной амнистии», то есть в упрощённом порядке, без проведения межевых работ. ФЗ № 171 от 23.06.2014 года прописал, что земельные участки без проведённых межевых работ граждане не смогут ими распоряжаться (продавать, дарить, передавать по наследству) с 01.01.2018 года.

В силу постоянного изменения систем координат, не качественного оборудования у инженеров-геодезистов, не профессиональных геодезистов в Публичной кадастровой карте РФ большое количество кадастровых ошибок, которые имеют эффект домино и граждане, которые начнут делать межевые работы, как правило не смогут поставить земельный участок в ГКН с уточнёнными границами ввиду обнаружения наложения границ на соседний участок и вынуждены будут это делать в судебном порядке с затратой денежных средств на юристов, земельно - судебную экспертизу, затрат времени, потери здоровья в судах и т.д..

Правительство РФ вместо того, чтобы создавать гражданам благоприятные условия на имеющихся у них земельных участках под виды деятельности индивидуальное жилищное строительство, личное подсобное хозяйство, гаражное строительство, садоводство, огородничество и дачное хозяйство, создаёт нескончаемые проблемы и невозможность иметь земельный участок.

50% граждан имеющих земельные участки под садоводство, огородничество, дачное хозяйство, по вине чиновников имеют на руках только членские книжки садоводов, огородников, дачников, то есть больше чем 30 000 000 граждан России, с учётом количественного состава их семей, сегодня лишены возможности зарегистрировать свои земли и внести в ЕГРП, так как на многократные наши обращения к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, дать указание Правительству РФ разработать нормативно-правовой акт по данным гражданам и дать возможность зарегистрировать свои земли, Вы отправляете наши обращения в Правительство РФ, которое даёт ответ: «Членские книжки не являются надлежащим документом для проведения государственной регистрации». Правительству РФ не интересен РОССИЙСКИЙ НАРОД.

90% земель граждане России получили в государстве СССР и Российская Федерация в 90-е годы обещала предоставить в собственность, но сегодня отнимает у граждан последнюю надежду на выживание в собственной стране.

25 лет планомерно, целенаправленно, системно уничтожаются садоводческие, огороднические и дачные товарищества.

Садоводческие товарищества были общественными организациями и земли предоставлялись предприятиям для их сотрудников.

Вся территория СТ осваивалась на личные денежные средства граждан. Земли предоставлялись на неугодьях, неудобьях по причине, что в СССР берегли земли сельскохозяйственного назначения.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал