Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Версия 8.xx






Основная статья: iOS 8

· Представление iOS 8 на WWDC'14 2 июня 2014 года. В новой версии был немного обновлен дизайн, а также было добавлено несколько абсолютно новых функций[8].

· iOS 8.0 beta 1 (build 12A4265u) — доступна для iPhone 4s и старше, iPad 2 и старше, iPod touch 5 и все iPad mini.

· IOS 8.0 beta 2 (build 12A4297e) — версия доступна для iPhone 4s и старше, iPad 2 и старше, iPod touch 5 и все iPad mini. Были исправлены ошибки. Все особенности: Восстановление синхронизации с iTunes через Wi-Fi. Черно-белые кнопки камеры и микрофона в iMessage. Приложение «Подкасты» теперь встроенное. Фото контакта при входящем звонке теперь на весь экран. Рабочий слайдер яркости в настройках. Можно сразу отметить группу сообщений в качестве прочитанных. iOS 8 beta 2 предлагает использовать функцию «Фото в iCloud», как только вы открываете приложение Фото. В настройках изменилось название раздела «Приватность» на «Конфиденциальность». Анимация многозадачности стала быстрее. Появился отдельный переключатель LTE в настройках. В портретном режиме на 4-дюймовых смартфонах стала правильно отображаться клавиатура на весь экран. В центре уведомлений добавили виджет «Календарь». Повышен уровень прозрачности фона в Spotlight. Появилась возможность писать комментарии в App Store. «Hi, Siri» заменили на «Hey, Siri». Siri научили делать скриншоты. Safari теперь умеет блокировать рекламу. Расположение купленных приложений в App Store теперь не по алфавиту. Добавлена функция QuickType на клавиатуре на iPad. Появился жест «пинч» на планшете с целью вызвать экран панели с вкладками.

· iOS 8 beta 3 (build 12a4318c) — доступна для iPhone 4s и выше, iPad 2, iPad с дисплеем Retina (3 и 4), iPad Air, все поколения iPad mini и плеер iPod touch 5g. Исправлены баги предыдущих прошивок, незначительно изменен UI и содержит ряд иных дополнений. Также перевели все пункты в Камере, появился пункт Handoff в настройках, возможность скрывать покупки в App Store как в iOS 5. Также были замечены мелкие изменения так как голосовой ввод пароля (при настройке пароля), и отдельный пункт для QuickType.

· iOS 8 beta 4 (build 12A4331D) — доступна для iPhone 4s и выше, iPad 2 и выше, iPod touch 5. Появилось приложение Советы, добавлено три новых варианта обоев для iPad, исправления ошибок семейного доступа и новый дизайн центра управления.

· iOS 8.0 (build 12A365) — первая стабильная версия. Apple начала распространять обновление iOS 8 начиная с 17 сентября 2014 года для iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5C, iPhone 5S, iPod Touch 5th generation, iPad 2, iPad with Retina display, iPad Air, iPad mini и iPad mini with Retina display. По сравнению с beta-версиями в ней были исправлены ошибки и мелкие недоработки.

· iOS 8.0.1 (build 12A366) — доступны программы HealthKit, исправлены ошибки отключения сторонних клавиатур при пароля, доступа программ к фотографиям медиатеки, использования данных при приеме SMS/MMS, выгрузки фото и видео из Safari. Улучшены функции «Доступ» (iPhone 6/6 Plus), «Запрос на покупку» при Семейном доступе, восстановление рингтонов из iCloud.

· iOS 8.0.2 (build 12A405).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал