Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила для элдеров и кандидатов в элдеры






6. Статус элдера выдается только по решению совета элдеров соответствующего клана.

7. Статус элдера выдаются не за заслуги, а для осуществления администрирования клана. Поэтому набор новых элдеров осуществляется только при их нехватке для выполнения элдерских функций в клане. На данное решение не влияют:

· Время, проведенное в клане.

· Уровень раздач.

· Количество кубков.

· Активность в чате.

· Любые другие заслуги перед кланом.

Учитываются только факторы, влияющие на успешное выполнение элдерских обязанностей, а именно:

  • Хорошее знание всех членов клана и их отношений.
  • Адекватность суждений.
  • Доброжелательность и позитивизм в общении.
  • Умение сохранять спокойствие и рассудительность в конфликтных ситуациях.
  • Умение разрешать конфликты мирным путем.
  • Договороспособность и позитивное отношение в элдерской команде.
  • Активность в рекрутинге и приеме новичков, разъяснении им правил (желательна).
  • Регулярное появление в онлайн.

8. Все элдеры обязаны координировать свою деятельность в элдерском чате в ВК, участвовать в обсуждении вопросов клана.

9. Кик члена клана возможен в следующих случаях:

· Для старых членов клана, которые находятся в клане более 1 недели – после обсуждения в элдерском чате.

· Для новых членов клана, появившихся на текущей неделе ис явно плохой активностью – без обсуждения с другими элдерами.

· В экстренных ситуациях возможен кик любого члена клана, с последующим обоснованием кика и его экстренного характера, и приложением копий экрана.

· Прямая угроза кика в игровом чате не допускается, разрешены только конструктивные замечания, в позитивном ключе. При отсутствии адекватной реакции, кик производится без предварительной угрозы сделать это, в соответствии с изложенными выше пунктами. Основания указываются игроку в окошке кика.

· Кик без предварительных замечаний полагается при грубых нарушениях порядка в клане, таких как хедхантинг, нецензурные выражения в адрес других членов клана.

10. Прием члена клана возможен, если он соответствует требованиям клана и не входит в черный список за грубые нарушения (хедхантинг, поведение, мошенничество с эккаунтами). Если человек был кикнут за слабый донат, прием его возможен под поручительство и личный контроль какого-либо элдера.

11. Снятие элдерского статуса возможно после обсуждения на совете элдеров, либо при необходимости экстренных мер (в последнем случае лидер должен аргументированно доказать на совете элдеров необходимость этого действия постфактум). Основанием для лишения элдерского статуса может быть:

· Значительное несоответствие элдера вышеперечисленным требованиям (п.2)

· Длительное отсутствие активности в элдерском чате при обсуждении вопросов клана.

· Участие в конфликте с членом клана или другим элдером, в качестве одной из конфликтующих сторон.

· Злоупотребление полномочиями элдера, нарушение правил клана.

12. При переводе между кланами статус элдера не сохраняется.

13. Если элдер или любой другой член основы заходит в академ, он не вправе требовать элдерский статус, ввиду несоответствия вышеизложенным условиям. Выдача элдерского статуса производится на усмотрение элдеров академа.

14. Лидер клана избирается из состава элдеров, простым большинством при голосовании на совете элдеров. Для принятия решения необходим кворум из 90% элдеров.

15. Лидер основы обязан быть в курсе событий и координировать деятельность во всех дочерних кланах группы, задавать в них стратегию и приоритеты. Назначение лидеров дочерних кланов должно проходить только после одобрения кандидатуры лидером основы.

16. Лидер клана имеет право вето при принятии решений на совете элдеров.

17. Процедура переизбрания лидера может быть инициирована 30% голосов элдеров, либо одним элдером, в случае использования лидером права вето.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал