Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прошел месяц Оля забеременяла , Дмитрий очень обрадовался ведь он так давно уже мечтал о ребеночке….






Ну что ж а теперь вернемся к началу...на протяжении всей беременности Ольгу мучали кошмары страшные сны…она боялась и чувствовала что как будто что-то не так или что-то скоро случится…Дмитрий успокаивал жену говоря что все будет хорошо, ты просто себе что-то напридумывала, все будет хорошо наш мальчик скоро родится и мы назовем его Андрюшенькой сказал- Дима.

Пришло время рожать Ольгу отвезли в родительное отделение и начали готовить к операции. Она жутко боялась ей было страшно. В палате вместе с ней лежала Оксана молодая девушка у нее тоже начались схватки и ее тоже начали готовить к операции назначено. Девушек повезли в аперационную..прошло 8 часов… У Оксаны родился мальчик у Ольги тоже. Теперь они лежат в послеродовой палате и ждут не дождутся как хотят увидеть своих малышей…В это время Оксана начала рассказывать свою историю из жизни….Муж водитель, она доярка, вообщем все не очень хорошо складывается, ребенок у нее уже третий, аборт делать даже не думала, сразу решила рожать хоть и с деньгами проблем много. С ее слов она даже не знает как этих детей на ноги поставить. У меня одна девочка, Анечка зовут, 7 лет старшая моя, умничка такая, помогает мне во всем и всегда, и сыночек 5 лет Антошка в следующем году в первый класс пойдет, и вот еще сыночка родила думаю назвать в честь дедушки своего отца Михаил- красивое имя..отец у меня хороший был, да вот погиб только, в аварию попал, 5 лет прошло а я все никак забыть не могу. Ну ничего я руки не опускаю! У меня все получится я знаю и детей я своих на ноги подниму и все у нас хорошо будет. Я ведь и по начам работаю чтоб денег заработать, а дети то и не знают что мама почти не спит. Я их спать укладываю и сразу на работу бегу, чтоб они могли себе позволить и конфетку скушать. Вот так вот у меня все..Но я не жалуюсь, меня все устраивает. Муж у меня хороший но вот болеет он..- А чем он болеет? – Выпивает он у меня немного, но не часто ты не подумай ничего. Бывало всего бывало, но у кого ж в жизни такого не было?. У всех хватает и счастья и горести.. Ольга промолчала на слова Оксаны. Ведь у нее в отличии от Оксаны было все на удивленнее прекрасно и замечательно. Дмитрий вовсе не пил и денег им всегда хватало, и ухаживал он за ней красиво. Да что тут сравнивать Ольга городская в городе всю жизнь выросла, а Оксана то, на деревне родилась, и живет досих пор в старом домики который родители ей оставили, домик то этот уже еле стоит скоро совсем и развалится. Рассказывала она много чего про хозяйство свое, что и свиней она там держит и курачки у неее там есть. Еще рассказала как птенчиков ее детки растить любят, яйца подкладывают под курицу и вылупливаются потом..весело у них там, я подумала про себя, какой-то плюс есть в том что она в деревне выросла. Ведь большинство городских жителей не ценят настоящей жизни, там поля, свежий воздух, никаких тебе машин только кони да коровы(смеется Оксана) в магазин поехать ха, да не проблема сел в воз и поехал. Вот так и проходит день за днем.

Вот он, вот день выписки из роддома, муж Ольги приехал на красивой машине с шариками в кастюмчике под галстучек, с цветами, любимыми, ромашками весь такой сияющий от радости что скоро увидит сына и любимую жену, рядом стоял муж Оксаны около окна держа в руке цветы сорванные на клумбе в деревне, и то те уже растрепались понемногу, весь такой неуклюжий и не ухоженный.. В какой-то момент Оксане стало немного стыдно за ее мужа, но эта мысль быстро ускользнула от нее ведь в тот момент она думала о сыночке которого скоро принесут ей. Женщины стояли в холле и ждали когда же им принесут их деток, медсестра принесла девочку и отдает ее Ольге со словами- держите мамочка ваша дочь..Ольга даже не взгялуна на маленькую крошку, она сказала женщине –вы ошиблись я сына родила, Медсестричка извинилась и принесла мальчика, вот держите ваш сынок извините пожалуйста я перепутала-сказала ей медсестра. Оля испугалась что а вдруг это не ее сын, а вдруг ей подменили и что же тогда?. но она быстро отбросила эти сомнения в сторону решила что это мой сын и никаких перепутать немогло быть. Просто медсестра ошиблась и по случайности принесла девочку. Вот так Ольга отвергла все свои страхи. Она прижимала сына к груди и говорила мой сыночек самый лучший, самый красивый, и ты сыночка выростешь самым добрым и умным, и мамочка тебя очень любит, дорогой мой Андрюшенька. Как только она вышла из дверей больницы к ее ногам посыпались цветы и крики радости ее родственников, малыш в этот момент заплакал и смотрел своими голубыми глазками на Олю…..Оля немного засомневалась в глазах ребеночка, как они могут быть голубыми у нас в родне нет ни у кого голубых глаз, про себя подумала Оля.Наверное он особенный у нас, успокаивала себя и вспоминала может у Диминой родни были в семье голубые глаза, да точно скорее всего!, поцеловала Андрюшу и села в машину. Оксана в этот момент смотрела в след Ольге с такой радость и искренностью в глазах.Она радовалась что у нее все так хорошо и ребеночек у нее чудо, и она такая красивая девушка и муж у нее идеальный без преувелечений. Оксана ждала когда же ей принесут ее сына.. Принесли ее мальчугана разбойника. Почему разбойника спросите вы? Потому что он начал достовать свои ручки из пеленок чтоб начать махать ими мамочка сразу поняла что несут ее сыночка весь в дедушку сказала она усмехнувшись. Держите мамочка, сыночек ваш, Тамилюк фамилия правильно? Переспросила медсестра боясь снова допустить ошибку. Да ответила ей Оксана все правильно спасибо вам. Она держала своего малыша на руках и смотрела на него как на ангелочка которого прислали ей с неба… про себя она подумала как же прекрасна жизнь, детки есть, все здоровенькие и ухоженные, а что для счастья нужно еще? На этот вопрос Оксана не могла ответить потому что счастьем она считала то что есть у нее сейчас.

В жизни она стремилась всегда к двум главным целям это семья и дети, у кого-то карьера, деньги, бизнес, роскошь а я хочу просто счастья, просто человеческого счастья! она могла повторять это целыми днями, Оксана считала себя самой счастливой в мире женщиной! Пусть у нее муж непутевый но любила ведь она его.

продолжение следует…..


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал