Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деревянные конструкции. 2.10. Исчисление объемов работ при использовании ТЕР части 10 «Деревянные конструкции».






 

2.10. Исчисление объемов работ при использовании ТЕР части 10 «Деревянные конструкции».

2.10.1 Площадь вертикальной проекции цоколя следует определять как произведение периметра наружных стен (за вычетом пристроенных частей зданий) на высоту цоколя, измеренную от спланированной отметки до верха сливной доски.

2.10.2. Периметр наружных стен следует определять по наружным размерам здания, внутренних (кроме рубленых) – по размерам между внутренними гранями наружных стен, внутренних рубленых – по размерам между наружными гранями наружных стен, перегородок – по их длине.

2.10.3. Высоту стен и перегородок следует принимать по проекту:

а) стен рубленых и каркасных – между нижней гранью нижнего венца (обвязки) и верхней гранью верхнего венца (обвязки) без добавления на осадку;

б) стен из щитов заводского изготовления - от нижней грани цокольной обвязки до верха чердачной балки;

в) перегородок – от отметки чистого пола до их верха.

2.10.4. Площадь стен и перегородок (кроме щитовых и панельных) следует определять за вычетом проемов.

2.10.5. Площадь дверных, воротных и оконных проемов следует определять по наружным размерам коробок, а площадь ворот без коробок или с металлическим креплением к конструкциям стен – по размерам полотен.

2.10.6. Площадь междуэтажных и чердачных перекрытий следует определять в пределах капитальных стен без вычета площади, занимаемой печами и трубами.

2.10.7. Площадь застройки моторных будок при эстакадах следует определять по наружным размерам цоколя.

2.10.8. Площадь деревянных заборов следует определять по их длине (без вычета столбов) и высоте панелей.

2.10.9. Объем работ по устройству стропил, каркасов и эстакад следует принимать по спецификациям древесины, приведенным в проекте.

2.10.10. Площадь лестниц следует определять по суммарной площади горизонтальной проекции маршей и площадок.

2.10.11. Объем работ по обшивке козырьков воздухо-входных окон следует определять по полной развернутой площади козырька согласно проектным данным.

2.10.12. Объем работ по устройству мостков по трубам водораспределения, а также стоек для поворотных щитов из брусьев, единичные расценки для которых даны на 1 м3 в деле, должны исчисляться по проекту без каких-либо добавок на отходы древесины.

2.10.13. Объем блоков (контейнеров) следует определять по наружным габаритным размерам.

 

Полы

 

2.11. Исчисление объемов работ при использовании ТЕР части 11 «Полы».

2.11.1. Объем подстилающего слоя (подготовки) под полы должен исчисляться за вычетом мест, занимаемых печами, колоннами, выступающими фундаментами и подобными элементами.

2.11.2. Объем работ по устройству покрытий полов следует принимать по площади между внутренними гранями стен или перегородок с учетом толщины отделки, предусматриваемой проектом; покрытия в подоконных нишах и дверных проемах включаются также в объем работ и исчисляются по проектным данным.

Площади, занимаемые перегородками (за исключением чистых), колоннами, печами, фундаментами, выступающими над уровнем пола, и подобными конструкциями, в объем работ не включаются.

 

Кровли

 

2.12. Исчисление объемов работ при использовании ТЕР части 12 «Кровли».

2.12.1 Объем работ по покрытию кровель следует исчислять по полной площади покрытия согласно проектным данным без вычета площади, занимаемой слуховыми окнами и дымовыми трубами и без учета их обделки.

2.12.2. Длина ската кровли принимается от конька до крайней грани карниза, при этом в кровлях без настенных желобов длина ската увеличивается на 0, 07 метра на спуск кровли над карнизом, а в кровлях с карнизными свесами и настенными желобами уменьшается на 0, 7 метра.

Исчисление объемов работ на устройство свесов и настенных желобов производится отдельно и определяется по табл. 12-01-009 и 12-01-010 ТЕР части 12.

2.12.3. При покрытиях с зенитными фонарями площадь кровли, соответствующая горизонтальным проекциям фонарей по их наружному контуру, исключается.

Изоляцию стаканов зенитных фонарей и обделку примыканий кровли к ним следует учитывать по табл. 12-01-018.

2.12.4. Объемы работ, связанные с покрытием парапетов, брандмауэрных стен и других элементов, не связанных с основным покрытием кровли, следует определять дополнительно по проекту и затраты по ним принимать по расценкам табл. 12-01-010.

2.12.5. Обделки на фасадах принимаются по площади фасадов без вычета проемов.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал