Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С чего все началось.






И было два начала − Порядок и Хаос.

Веками существовали они рядом, вечно пытаясь поглотить друг друга.

И появился однажды Творец. И была безгранична сила Его.

Он разъединил Порядок и Хаос и создал между ними миры, которые назвал Упорядоченным. И населил Он эти миры смертными существами, которых назвал Разумными.

Творец считал правильным развитие Разумного среди Упорядоченного. Он желал, чтобы дети его сами выбирали свой путь, свободно и независимо. Но, сделав свой осознанный выбор, они должны были двигаться по нему, не отступая и постоянно стремясь к своей цели. Только так можно было приблизиться к истине. И так желал Творец.

Тысячелетиями Упорядоченное было неизменным, но однажды грани его истончились, и Хаос с Порядком, каждый со своей стороны, по капле стали проникать в него. Незаметно, век за веком, Разумные стали все больше приближаться к тому, чтобы стать частью первоначал. Но Творец был против. Он выбрал нас, тринадцать первых, и поставил следить за пошатнувшимся равновесием.

Но время было упущено.

Миры, что были ближе к Порядку, почти совсем утратили черты Хаоса и стали королевствами ангелов. Всеобъемлющий Порядок звучал в их сердцах и душах, и стремились они обратить в него всех Разумных, населявших миры.

Те же миры, что были ближе к Хаосу, стали Инфериумом. Искра Порядка в них почти угасла. И стремились они лишь к абсолютному Хаосу, желая его власти повсеместно.

Видя это, Творец вновь вмешался. Он создал две грани, что отделяли инфериум и королевства ангелов от остальной части Упорядоченного, тем самым предотвратив полное его поглощение. Но эти преграды были прозрачны. Они ограничивали влияние первоначал, но не отменяли его совсем. Ведь по замыслу Творца для развития Разумного всегда нужен выбор.

Снова установилось шаткое равновесие, но и оно не было долгим. Хаос и Порядок больше не могли напрямую влиять на Упорядоченное. Ими был найден иной путь. Они использовали пороки и добродетели Разумных, чтобы через них продолжать влиять на миры. Тех Разумных, у которых тот или иной порок или та или иная добродетель проявлялись особенно ярко, они превращали в своих адептов. Живя и проповедуя среди жителей своих миров, адепты темных культов шаг за шагом, год за годом пытались открыть путь тварям Хаоса и тем самым отдать эти миры в его руки. К тому же стремились и адепты ангелов. Только они старались разрушить границы миров для всепоглощающего проникновения Порядка. Они искренне верили в то, что Порядок есть высшая форма Упорядоченного, и готовы были отстаивать свои убеждения с оружием в руках, отбирая жизнь у несогласных и не щадя своей собственной в борьбе за свои догматы.

Но подчинить Упорядоченное было не просто.

Мы, избранные Творцом, призвали под свои знамена Разумных, не поддавшихся влиянию адептов первоначал, и вместе предприняли ответные действия. Для более надежной защиты мы объединили миры, которые еще не были затронуты гибельным влиянием темных и светлых культов, в Рукав. Добраться до миров Рукава было не просто. Чтобы это сделать, силам первоначал необходимо было сначала определить центральный мир, через который можно было попасть во все остальные, а затем и захватить его. Эта задача осложнялась еще и тем, что не все ангелы и не все демоны были безоговорочно верны своим первоначалам. Они видели больше, чем им хотели показать, и увиденное ими далеко не всегда укладывалось в ложе привычных объяснений. И тогда они начинали задаваться вопросами и искать на них ответы. Этот поиск приводил их к нам. Многие из них оставались с нами. Приняв нашу сторону, они возвращались в свои миры и всеми силами старались не дать сломать равновесие…

Так было.

Вот уже многие тысячелетия идет борьба Упорядоченного с силами первоначал. Поколения сменяют поколения, рушатся миры и возникают новые. Но защитники Рукава свято верят, что их борьба и жертвы не напрасны. Только отстаивая шаткое равновесие между Порядком и Хаосом, можно идти путем, предначертанным Творцом, – путем свободного и разумного познания истины.

Я – Летописец. Я − один из тринадцати избранных, и имя мне – Алексиус.

Я выбрал своей целью наблюдать за Упорядоченным и писать его историю. Неисчислимое множество лет я наблюдаю за событиями, которые происходят в Упорядоченном, и не только наблюдаю, но, и как каждый из избранных, принимаю в них самое активное участие. И это не участие высшей сущности, которая всегда находится над схваткой и наблюдает со стороны. Нет. Я − обычный смертный, историк, всегда находящийся в самой гуще событий или там, куда призывает долг защитника миров Рукава. И я с радостью готов поделиться тайнами своих познаний с теми, кто терпеливо и жадно ищет ответы.

Множество интереснейших историй хранит моя память. Многие из них весьма занимательны и поучительны для пытливого ума. Поэтому начну я, пожалуй, с этой…



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал