Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центральный мир Рукава Кэльзер − Эльдэриум






Однажды Творец создал мир Эльдэриум. Был он началом пути к другим мирам Рукава Кельзер. Путь тот открывали три мира. Объединяло эти миры великое плато Эходиус. И не было там ничего, кроме горы Аваланч, чья плоская вершина возносилась до небес, а корни уходили глубоко в недра земли. На вершине той горы находился город стражей Ардис. В городе том был источник, что создал сам Творец. Избранные разумные из миров Рукава наделялись силой и становились стражами, задачей которых было защищать их от вторжения первоначал.

Хоть и молод был этот мир, но и он не избежал алчного взора тех, кто живет под огненными небесами Инфериума. Один из владык ада, Вильдор, возжелав большей власти, решил послать своего старшего сына Фальтера в Кельзер, дабы придать его пороку и разрушению, приведя к нему души тех, кто там обитает, тем самым позволить ему стать ближе к хаосу.

Фальтер вновь и вновь открывал порталы в миры Кельзера, пытаясь найти центральный. Вначале его попытки были безуспешны. Но однажды ему удалось это сделать. Он смог открыть портал на плато Эходиус. И легионы Вильдора начали вторжение. Силы стражей было недостаточно, чтобы противостоять им.

Видя, что центральный мир готов вот-вот пасть под натиском демонов, Порядок послал небесное воинство Авингдона, одного из королевств ангелов, чтобы сокрушить демонов и привнести порядок в миры. Возглавил его Архонт − сильнейший и старейший из ангелов Авингдона.

Великая битва состоялась у подножия горы Аваланч. Войско Вильдора оставило там свои лучшие легионы, и сам Фальтер пал от копья Архонта. Демоны были отброшены с Эльдэриума. Но и небесное воинство дорого заплатило за победу. Архонт хоть и победил в том бою, но получил раны, что не позволили ему удержать плато и запечатать портал в Инфериум. Стражи, что защищали Эльдэриум, не позволили ангелам остаться.

Пройдя через многие бои, стражи понесли огромные потери, в том числе и своего предводителя. Дабы восстановить их численность, они призвали всех оставшихся разумных, что населяли остальные миры Рукава.

И нужен им был новый предводитель. Законным наследником был Дьюран, избранный много тысячелетий назад. Но, к неудовольствию многих, в магии избрал он путь тьмы, что давала свободу, ограниченную лишь совестью использующего. На своем пути он достиг небывалых высот: не было мага сильнее его среди стражей. Убоявшись силы его, совет верховных стражей собрал сильнейших из оставшихся бойцов и предал его, попытавшись убить. Но планам их не суждено было сбыться. Один из избранных воинов, Эвелиар, не смог пойти против друга и названого брата, он встал на его сторону, и они бежали из Ардиса. После этого в совете стражей началась борьба за власть. Все меньше и меньше внимания они уделяли мирам Рукава, пока однажды окончательно не отвернулись от них, всецело отдавшись своим склокам.

А тем временем в опустевших мирах открылись врата, через которые прошли другие разумные расы − переселенцы из других миров Упорядоченного. Разные причины привели их туда: некоторые бежали от разрушений, что несли первоначала в их мирах, другие просто ища лучшей доли. Историй были тысячи...

Прошли века. Поколение сменялось поколением. И расы, век которых был недолог, уже не помнили, как они пришли в эти миры. Но и сами миры потеряли свою статичность. Они изменялись вместе с теми, кто их населяет.

Альдрус − просторные равнины, леса, уходящие за горизонт, горы, чьи ледяные вершины прятались за облаками. Океаны, реки, пустыни, острова и тропики − все можно было встретить в этом мире. Но не было в нем покоя. Старейшее из государств людей, Хирум, уже многие столетия вело захватнические войны со всеми соседями. Малые государства не могли сопротивляться ему и быстро им поглощались. Их земли отбирались, а жители угонялись в рабство. И единственный, кто мог противостоять этой тирании, был Империум. Его стальные легионы не раз давали понять хирумским захватчикам, что обратить этот мир в рабство у них не получится. Но люди не единственная раса, что жила на Альдрусе. Они делили этот мир с эльфами, чьи дома были древними лесами, и дроу[1], чьи предки были изгнаны светлым князем эльфов за те злодеяния, что они сотворили против своего народа. Изменения, что произошли с ними, отразились не только на их статусе, но и на внешности. Кожа их стала черна, как уголь, а волосы белы, будто сама Смерть прикоснулась к ним. А также жителями Альдруса были гномы − великие мастера молота и наковальни, которые любили селиться в предгорьях вулканов.

Айшедс − война, истоков которой не помнят не только старики, но и сама история, − убивает этот мир. Ничто не может примирить стороны, и если никто не вмешается, то этот мир обречен на гибель в пламени этой войны.

Креабон − мир, изначально похожий на Альдрус. Единственной разумной расой этого мира были люди. Называли они себя «Дарра» − дети великой мудрости. Они были исследователями, учеными и великими магами. Все дни проводили они за исследованиями и экспериментами. Но однажды результаты одного эксперимента исчезли из лаборатории. Их пытались найти, но не смогли. Прошли годы, и из тропических лесов Креабона началось нашествие тварей, пожирающих все на своем пути. С ужасом ученые узнали в них свои собственные творения. И дали они им имя вудру, что в переводе с древнеэльдэриумского означает «пожирающие нас». Магия была бессильна против этих созданий, а ученые не воины. И тогда обратились они к тому, что знали и умели лучше всего, − к науке. И соединили ученые технику и магию, и результатом их трудов стали тауры − огромные машины, оживленные магией. Они смогли сдержать вудру, но остановить их им не удалось.


 


[1] Дроу − темные эльфы.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал