Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбрасывайте мусор






 

Прежде чем лечь спать, начните делать Джиббериш. Тридцати минут Джиббериша будет достаточно. Он так быстро вас опустошит. Обычно на это нужно время: вы постоянно продолжаете думать, мысли крутятся, крутятся и крутятся в вашей голове, и на это уходит вся ночь. Это можно сделать за полчаса!

Джиббериш, или тарабарщина, – лучший способ. Вы просто сидите в кровати, выключаете свет и начинаете говорить на непонятном языке. Позволяйте себе издавать эти звуки, что бы ни случилось, позволяйте это. Вам не нужно беспокоиться о языке, вам не нужно беспокоиться о грамматике, вам не нужно беспокоиться о том, что вы говорите. Вам не нужно беспокоиться о смысле, это не имеет никакого отношения к смыслу. Чем это бессмысленнее, тем лучше помогает.

Это просто выбрасывает из ума мусор, шум. Так что говорите все, что угодно, – просто начните и продолжайте, вкладывайтесь в этот процесс всей душой, как будто бы вы что‑ то говорите и на карту поставлена ваша жизнь. Вы несете вздор, и нет никого, кроме вас, но делайте это от души, пусть это будет душевный диалог. Всего тридцати минут будет достаточно, и вы будете отлично спать всю ночь.

Ум накапливает шум, и когда вы хотите уснуть, он продолжает работать. Теперь это стало привычкой: теперь он не знает, как остановиться, вот и все. Тот выключатель, который отвечает за включение и выключение, не работает. Это поможет. Это просто позволит вам высвободить эту энергию, и тогда, опустошенные, вы уснете.

Это то, что происходит по ночам во время сновидений и мыслей: ум пытается опустошить себя для следующего дня, он должен подготовиться. Вы забыли, как завершать этот процесс, и чем больше стараетесь, тем более бодрствующими остаетесь, и заснуть становится сложно.

Так что вопрос не в том, чтобы попытаться заснуть – не пытайтесь ничего сделать. Как можно пытаться отпустить? Это просто случается. Это не что‑ то, что вам приходится делать. Вы можете лишь создать ситуацию, в которой это может произойти легко, вот и все. Выключите свет, пусть ваша кровать будет комфортной, с хорошей подушкой и приятно теплой. Вот и все, что вы можете сделать. Затем в течение получаса погрузитесь в по‑ настоящему страстный монолог, бредовый монолог.

Будут выходить звуки – проговаривайте их – и один звук приведет за собой следующий. Скоро вы начнете говорить по‑ китайски, по‑ итальянски, по‑ французски и на других языках, которых не знаете. Это действительно прекрасно! Знакомый вам язык никогда не поможет вам опустошить себя. Из‑ за того, что вы знаете этот язык, вы не позволите себе полного выражения. Вы будете многого бояться: что вы говорите? Разве так можно говорить? А как же мораль? Вы можете начать испытывать чувство вины, потому что говорите такие плохие вещи. А когда вы говорите просто звуками, то вы не знаете, что говорите – но ваши жесты и ваша страсть выполнят работу.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал