Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 27. И здесь остро встает вопрос этики – ведь для того чтобы лечить и чтобы калечить, применяются одни и те же механизмы и принципы






Этика

 

И здесь остро встает вопрос этики – ведь для того чтобы лечить и чтобы калечить, применяются одни и те же механизмы и принципы! Атомную энергию можно использовать как для созидания, для выработки электроэнергии, так и для разрушения атомным взрывом. Может произойти «чудесное исцеление», но точно так же человек может «чудесным образом» заболеть и умереть.

Другая сторона использования знания: известно, что в магии вуду колдун может наслать порчу, смерть на человека – и тот умрет. Причем жертва может даже и не знать о действиях колдуна, «выполняющего заказ». Но Вселенная все равно когда-то восстановит равновесие – недаром потомки колдунов имеют плохую карму, отрабатывая в своей жизни поступки своих предков.

Знание, о котором пойдет речь, также может и вылечить человека (дистанционное лечение), и убить (если грубо сравнить – навести сглаз, порчу…). Но здесь-то у нас применяется не дар, а технологии! И эти способности потенциально будут доступны не только «избранным магам», а многим.

Владеющий «знанием» может, при желании, манипулировать другими (через внутренние планы) так, что те даже не будут и подозревать об этом. Возможно, «фильтр добра» не пропустит зло к знанию… Возможно. Но как знать? – ведь на таком уровне (уровне Вселенной) стираются границы между добром и злом. И поэтому, как говорили в СССР в эпоху социализма о мерах безопасности при возможном нападении вероятного противника (США), – «это должен знать каждый». Это должен знать каждый, чтобы не стать жертвой, марионеткой в руках «знающих», «черных магов». Или же не знать никто…

 

Если человек не задумывается о последствиях своих плохих поступков и из эгоистических соображений – после нас хоть потоп! – все равно будет совершать грехи ради сиюминутной выгоды, то его потомки неизбежно будут «отрабатывать» их. Но часть человека или даже весь он (как это доказывают расстановки) возрождается, реинкарнирует в его потомках! И потому он сам, но уже в другом обличьи, будет неизбежно отвечать за свои грехи. «Умереть не страшно, – сказал мастер. – Страшно родиться вновь». Родиться вновь и вновь отрабатывать карму. И может быть, все-таки имеет смысл не совершать того, за что в последующем (последующих жизнях) придется расплачиваться?

 

Чтобы не сделать что-то «не так», работая с внутренними планами, необходимо иметь перед взором более широкую картину Вселенной. Ведь изменяя что-то локально – например, отношения людей в системе, или же излечивая болезни, мы неизбежно затрагиваем, изменяем и другие элементы Вселенной, человека: ведь все со всем связано. И если не учитывать целостную картину, более широкие взаимосвязи элементов Универсума, то можно, улучшая что-то одно, ненароком и без умысла нанести вред чему-то другому.

Например, примирив лишь родителя и его ребенка (не работая при этом и с другими объектами-элементами), спровоцировать болезнь[61]или испортить карму и судьбу их потомков; изменив что-то сейчас (или в прошлом), мы меняем что-то и в будущем. Если не убрана причина, функция, энергия болезни или конфликта, то они не исчезнут совсем, а лишь будут перемещаться из одной области (органа) в другую. (Вспомните, в кармической расстановке, если бы энергии не уравновесились, то «зло» проявилось бы вновь в чьей-то судьбе. Так перешла в иное место энергия бесов, изгнанных Иисусом. «Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло» (Лк. 8: 33). Но ведь они могли войти и в человека, не в животных.)

Энергия никуда не исчезает, а лишь переходит из одной формы в другую. И потому задача – изменять не локально, не лечить, убирая лишь симптом, а работать с причиной, точечно воздействуя на ключевое звено, гармонизировать, по возможности, всю систему. Приводить в порядок течение энергии в ней, «расслаблять» ее, не создавая при этом расслабляющими действиями негармоничные напряжения где-то в другой области. Воздействовать целостно. Гармония (как и правильная любовь) не сможет нанести вреда. Полная гармонизация системы (человека) приводит к Богу. Надо, чтобы не получилось так: одно лечишь – а другое калечишь. Есть обратная сторона любого действия.

Простой пример. Ребенок, которому не хватает любви и заботы родителей, может часто болеть. Ведь когда он болен, родители заботятся о нем, давая лекарства, поя теплым молоком, укрывая одеялом… И функция болезни в данном случае – получить любовь. Если же ребенок ощутит любовь родителей каким-то другим способом (например, мать будет ласкать его «просто так», играть с ним), то ему уже не надо будет болеть. Болезнь не будет средством, чтобы получить любовь. Но если функция болезни, первопричина ее не излечена и дитя не ощущает любви, то заболевание (его энергия) будет перемещаться: вылечили насморк – заболели уши, вылечили уши – заболела нога… Энергия болезни будет бродить по всему организму, проявляясь снова и снова. Любовью можно вылечить многое. Для этого надо «запустить» потоки любви, «разблокировать» их. «Все болезни от неверной циркуляции энергии». От недостатка любви, от неверной циркуляции ее – ведь любовь есть энергия.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал