Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод эквивалентной замены как способ нахождения наиб надежн значения отметок узловых реперов.






Нивелирные сети с несколькими узловыми точками это геодез построения которые вып на местности с целью определения отметок реперов узловых а далее и других закрепленных на местности(принадлеж любым ходам этой сети)для этого выполняют построение сети и предрасчет точности с целью проэктирования оптимальной конфигурации сети.

n=5 k=2 r=3

суть метода в том что бы преобразовать сеть исходную в простейщую сеть(1 узловая точка). Для этого действительные ходы заменяют мнимым эквивалентным ходом. Этот ход по точности вычисления узловой отметки будет эквивалентен действительным ходам.

прибл значения репера 2 могут быть вычислены по действит ходам а так же по сложенному ходу.

из за ошибок измерений они будут различны.для х-ки точности нужно вычислить веса отметок по каждому из ходов выбрав единицу веса.

для отыскания Рн1, 2+3 нужно вычислить

Р1, 2=Р1+Р2 – вес эквивалентного хода

длина мнимого хода

L1.2+5=L1, 2 +L5 – длина сложного хода

По правилу весового среднего

1репер так же можно найти сделав его единственным узловым. Если число узловых реперов 2 или 3 то лучше искать через поправки.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал