Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исаии 42:18-20






Как слышать голос Бога

 

Сандей Аделаджа

 

Оглавление

От автора

Глава 1. Есть ли Бог?

Глава 2. Триединство Бога

Глава 3. Троичность человека

Глава 4. Голос Бога

Глава 5. Дары Святого Духа

Глава 6. Сверхъестественные способы Божьих откровений

 

 

От автора

Я решил написать эту книгу в связи с тем, что многие верующие испытывают трудности в слышании голоса Бога. Часто меня спрашивают, как можно слышать го­лос Бога, как знать, когда говорит Бог, ког­да говорим мы сами и когда говорит дьявол.

Данная книга ответит на эти и многие другие вопросы. Но прежде всего мы все должны знать, что наш Бог не безголосый идол, который имеет глаза, но не видит, имеет уста, но не говорит. В этом отличие Живого Бога от других богов:

Идолы язычников — серебро и золото, дело рук человеческих.

Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;

Есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.

Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.

Псалом 134: 15-18

Везде в Библии Бог сопоставляет Себя с идо­лами, сделанными из серебра и золота, которые являются делом рук человеческих.

Действительно, у них есть уста, но они не гово­рят, есть глаза, но они не видят, есть уши, но они не слышат. Бог говорит нам, что Он — личность. Не бывает личности без голоса и зрения, не быва­ет личности без уст, слуха и без разума. Наш Бог — личность. Более того, Он - наш Отец. Он обраща­ется к нам, к нашим сердцам, общается с нами, как любящий Отец общается со Своими детьми. Он хочет, чтобы и мы общались с Ним, чтобы мы слышали Его и говорили с Ним.

Безусловно, все мы молимся, но для Бога важ­но, чтобы мы молились не односторонне, то есть чтобы мы не только говорили Богу, но и слушали то, что Он говорит нам. Вот почему особенно важно иметь слышащее ухо:

Ухо слышащее и глаз видящий - и то и другое создал Господь.

Притчи 20: 12

Бог дает ухо слышащее и ожидает, что мы имеем ухо слышащее.

Наша проблема не в том, чтобы говорить (мы постоянно говорим в молитвах), а в том, чтобы слышать, когда Он говорит.

Как это ни парадоксально, но, несмотря на то, что Бог дал нам ухо, чтобы слышать, чаще всего Его служители и дети не могут различить или даже слышать голос Господа. Это происходит потому, что мы слишком заняты своими мыслями, душев­ными и суетными переживаниями:

Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.

Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.

Исаии 42: 18-20

Бог постоянно что-то говорит нам, нужно только научиться Его слышать. Бог огорчается, когда Его дети, служители или Его вестники не способны различать Его голос. Бог заинтересован в том, чтобы мы научились слышать все, что Он говорит нам.

Я написал эту книгу, чтобы помочь вам стать слышащими детьми. Я верю, что, прочитав ее, вы обретете духовный слух.

Да благословит вас Господь.

Сандей Аделаджа

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал