Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деяния 10:9-17






Как видите, Петр пошел молиться, несмотря на голод и то, что пищу уже готовили.

Очень часто Святой Дух через внутреннее сви­детельство побуждает верующих молиться. Он не говорит вам об этом, но вы не находите себе места: включаете телевизор — и понимаете, что-то не так, начинаете читать — не идет... Это Бог зовет вас помолиться. Он побуждает вас куда-то удалиться, где-то уединиться, чтобы никто не мешал. Когда вы начнете молиться, Бог начнет говорить вам.

Возможно, на дворе ночь, и вы спите, а тут Святой Дух будит:

— Вставай и молись.

У Него есть что сказать вам в это время, или же Он хочет, чтобы вы за кого-то или за что-то помолились.

Петр молился и " пришел в исступление", то есть перешел в другое измерение. В этот момент все, что окружает человека, исчезает, и он видит себя в совершенно другом месте как бы со стороны.

Полученная таким образом информация от Бога (как получил ее Петр, придя в исступление во время молитвы) называется видением.

Существует и такая стадия видения, которая отличается от уже описанной тем, что вы не теря­ете чувства реальности (как в исступлении) и вполне осознаете, где находитесь. Но вдруг вместо людей или части интерьера вы видите нечто совер­шенно другое — то, что Бог хочет вам сообщить (сказать через видение).

Не многим людям Господь говорит через виде­ние. Мне Бог говорил через видение всего лишь один раз. Это был очень ответственный период моей жизни - я собирался жениться.

Верующий не может жениться по страсти или по разуму. В молитве он (она) должен получить согласие от Небесного Отца — внутреннее под­тверждение: " Да, это воля Божья...".

Я очень долго просил у Бога жену, и Он отве­тил на мои молитвы. Однако в то время я закрыл свои духовные уши, потому что шел своим путем: влюбился не в ту девушку, которую мне пригото­вил Отец. Любящий и терпеливый, Он так направ­лял меня, что я наконец попросил руки у Его из­бранницы. Он заранее сообщил ей Свою волю. Все было решено, а я все еще не мог смириться и расстаться с мыслями о той, которую сам себе выбрал.

Однажды в комнате я молился на языках. Вдруг исчез шкаф, телевизор... Я видел себя со стороны: кто-то примерял мне костюмы, на кото­рых крупными буквами были написаны имена девушек. В первом костюме длинными оказались рукава; со вторым тоже что-то было не так... Когда же невидимая рука надела на меня третий костюм, то он " автоматически" выровнялся по мне. На нем было имя моей жены.

Видение и другие сверхъестественные спосо­бы Бог использует чаще всего для общения с ново­обращенными, которые еще не слышат голоса Святого Духа, и для общения с теми христианами, которые имеют дар видения, дар сновидения.

Однако Бог не будет часто давать вам видения. Он будет вести вас через внутреннее свидетель­ство, голос совести и голос Святого Духа.

К сверхъестественным явлениям относится и общение с ангелами.

Иногда люди не могут услышать голос Святого Духа или же не могут решиться сделать какой-то шаг, не зная, от Бога ли это. Тогда Господь посыла­ет им ангелов. Это происходит в исключительных случаях.

Рассмотрим примеры из Нового Завета. Вы помните, что Бог послал ангела к Марии, чтобы сообщить ей радостную весть. Бог послал ангела к Иосифу, чтобы убедить его в том, что Мария носит во чреве дитя от Святого Духа.

Само по себе явление ангела очень убедитель­но, даже если он ничего не говорит.

В Книге Деяний святых Апостолов описано, как Бог, послав ангела, освободил из темницы Петра:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал