Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок возврата Кредита и уплаты процентов по нему






ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. В соответствии с настоящим Договором Банк обязуется предоставить Заемщику денежные средства (Кредит), а Заемщик обязуется возвратить полученные денежные средства и уплатить начисленные на них проценты.

2.2. Валюта Кредита: Российский рубль.

2.3. Размер Кредита: 500 000.00 (Пятьсот тысяч) рублей 00 копеек

2.4. Процентная ставка по Кредиту: 16 (Шестнадцать) процентов годовых.

При расчете процентов используется календарное число дней в году и месяце. Период начисления процентов начинается со дня, следующего за днем поступления суммы Кредита на Текущий счет, и заканчивается в день фактического возврата всей суммы Кредита.

Если в момент подписания настоящего Договора Заемщик находился в трудовых отношениях с ЗАО «СтарБанк», то при прекращении трудовых отношений Заемщика и ЗАО «СтарБанк» процентная ставка по Кредиту устанавливается в размере 22 (Двадцать два) процента годовых, начиная с даты прекращения трудового договора, заключенного между ЗАО «СтарБанк» и Заемщиком.

2.5. Срок Кредита устанавливается до 16 января 2019 года включительно.

2.6. Заемщик имеет право использовать полученный Кредит на любые потребительские цели, не связанные с предпринимательской деятельностью.

2.7. Кредит предоставляется в безналичном порядке путем перечисления Суммы Кредита на Текущий счет в течение 3 (Трёх) рабочих дней с даты заключения настоящего Договора.

2.8. Кредит считается предоставленным в день зачисления денежных средств на Счет.

ПОРЯДОК ВОЗВРАТА КРЕДИТА И УПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ ПО НЕМУ

 

3.1. Кредит считается возвращенным Заемщиком в день поступления суммы Кредита на счет Банка.

3.2. Плановое погашение Кредита осуществляется не позднее Даты платежей по кредиту в соответствии с графиком погашения потребительского кредита и расчетом полной стоимости Кредита (Приложение № 1 к настоящему Договору). При изменении условий настоящего Договора, влекущих изменение полной стоимости Кредита, в том числе согласно пункту 2.4., новое (уточненное) значение полной стоимости Кредита и график его погашения доводится до сведения Заемщика под личную подпись либо в виде уведомления в порядке, предусмотренном настоящим Договором в Разделе 5.

3.3. Дата платежей по кредиту – 16 число каждого месяца в течение действия Договора. Дата последнего платежа - 16 января 2019 года.

3.4. Форма погашения Кредита - аннуитетный платеж.

3.5. Платежи по кредиту осуществляются ежемесячно в Дату платежей по кредиту.

Платежи по кредиту за Расчетный период включают:

• неустойка за просроченные платежи (в случае возникновения таковых);

• аннуитетный платеж по погашению Кредита (включает сумму в погашение основного долга + начисленные проценты по кредиту) за каждый Расчетный период рассчитывается по следующей формуле:

, где

ОСЗ – остаток ссудной задолженности на дату предоставления кредита;

ПС – месячная процентная ставка, равная 1/12 от процентной ставки по кредиту; установленной Тарифным планом.

ПП – количество месяцев в течение срока кредита по договору.

Расчет размера аннуитетного платежа производится с точностью до двух знаков после запятой, при этом округление производится по математическим правилам.

Платеж за Первый расчетный период включает в себя проценты на остаток ссудной задолженности с даты, следующей за датой предоставления кредита по первую дату Платежа по кредиту.

Платеж за Последний расчетный период включает в себя остаток ссудной задолженности на начало последнего платежного периода и начисленные на указанный остаток проценты за срок Последнего расчетного периода.

3.6. Размер аннуитетного платежа за Расчетный период на момент заключения Договора составляет: 12 159, 03 (Двенадцать тысяч сто пятьдесят девять рублей 03 копейки).

3.7. Для осуществления планового погашения задолженности Заемщик не позднее Даты платежей по кредиту, указанной в графике погашения Кредита, обеспечивает наличие Счете суммы денежных средств в размере не менее суммы Платежей по кредиту, включающей в себя:

· Сумму пропущенных ранее платежей (при наличии таковых);

· Сумму очередного платежа, указанную в графике погашения Кредита, на Дату платежей по кредиту;

· Сумму неустойки (при наличии таковой).

3.8. Первый Платеж по кредиту осуществляется в месяце, следующем за месяцем предоставления Кредита. Последний Платеж по кредиту осуществляется не позднее даты истечения срока кредита, установленной в п. 2.5 и п. 3.3 Договора.

3.9. Банк в дату очередного Платежа по кредиту списывает размещенные на Счете денежные средства в погашение задолженности Заемщика, в порядке, предусмотренном настоящим Договором.

При недостаточности денежных средств на Счете для погашения задолженности Заемщика, Банк вправе списать денежные средства, размещенные на любых счете (ах) Заемщика в Банке, в том числе в валюте, отличной от валюты Кредита. Конвертация денежных средств производится по курсу, действующему на день списания средств с текущего счета Заемщика, открытого Банке.

Указанные в настоящем пункте денежные средства списываются Банком на основании платежных документов Банка, сформированных в соответствии с полученными заявлениями от Заемщика о списании денежных средств с его счетов, для погашения платежей и задолженности по настоящему Договору.

 

3.10. При недостаточности денежных средств для оплаты обязательств Заемщика Банк направляет денежные средства:

- в первую очередь – на погашение издержек Банка;

- во вторую очередь - в погашение просроченных и начисленных на Кредит процентов;

- в третью очередь - в погашение просроченной задолженности по основному долгу;

- в четвертую очередь - в погашение срочной задолженности по основному долгу;

- в пятую очередь - в погашение начисленной неустойки.

3.11. В случае, если после списания денежных средств в соответствии с условиями настоящего Договора на Счете остаются денежные средства, такие средства не списываются Банком в погашение задолженности, а остаются на Счете в распоряжении Заёмщика.

3.12. Заемщик вправе полностью или частично погасить Сумму Кредита досрочно без комиссий. При этом Заемщик обязан дать Банку дополнительное распоряжение на списание денежных средств со Счета для целей досрочного погашения Кредита либо его части.

3.13. Полное досрочное погашение Кредита Заемщик вправе осуществить в любое время. Частичное досрочное погашение проводится в Дату платежей по кредиту. При частичном досрочном погашении Кредита сокращается первоначальный срок Кредита, пропорционально выплаченным суммам.

3.14. В случае невозврата, несвоевременного и/или неполного возврата Заемщиком кредита, а также неуплаты, несвоевременной и/или неполной уплаты процентов за пользование кредитом, Банк имеет право взыскать с Заемщика штрафную неустойку в размере 0.2 (Ноль целых две десятых) %, исчисляемую от общей суммы задолженности за каждый день просрочки.

Проценты за пользование кредитом начисляются помимо (сверх) штрафной неустойки, предусмотренной настоящим Договором, на сумму кредита в течение всего срока пользования кредитом, в том числе и в течение всего периода просрочки их возврата.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал