Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рацион: строим, увлажняем, не мусорим






Это самый-самый-самый важный пункт. Даже если вы реализуете только его, но проигнорируете остальные шесть, вы уже победите.

Цели, которые мы преследуем:

• Обеспечить организм строительным материалом, без которого не может происходить ни регенерация кожи, ни заживление повреждений;

• Обеспечить организм всеми витаминами и микроэлементами, которые можно получить только из разнообразной свежей пищи, преимущественно растительного происхождения;

• Наладить функционирование пищеварительной системы, чтобы организм быстро и без проблем усваивал полезные элементы, не задерживал токсины.

• Перестать замусоривать свой организм полуфабрикатной дрянью из супермаркетов, транс-жирами и нашпигованными консервантами «деликатесами».

Чтобы добиться описанных целей, берем за правило следующие пункты:

• Утром открываем глаза и сразу же выпиваем стакан воды. Каждый день! Не чая, кофе, сока, а чистой воды. Она возобновляет потерянную влагу, запускает пищеварительную систему.

• Завтрак – всегда легкий. Утром организм не готов к жареной картошке с куском курицы. Лучше подойдут овсянка, творог, любая натуральная молочная продукция с фруктами, иногда омлет. А все бутерброды, булочки, макароны собираем в судочек и относим врагам.

• Каждый день в рационе должны быть овощи, фрукты и белок. Овощи и фрукты помогают «увлажнить» пищеварительную систему, тогда все обменные процессы происходят быстро, благополучно. Белок способствует регенерации клеток, заживлению несовершенств, выработке коллагена и эластина, которые отвечают за упругость.

• Полностью исключаем маргариновые тортики и «тяжелое» мясо (свинина, говядина) из рациона. Тортики долго «бродят», а тяжелое мясо при малейших проблемах с желудком может вовсе не перевариваться. Непереваренная пища отравляет организм, и результат интоксикации мы сразу видим на лице. В свою очередь, овощи, злаки, молочные продукты быстро отдают все полезное, оперативно перевариваются и моментально «идут на выход», освобождая желудок.

• Белок – это строительный материал, без него не только не усваиваются витамины и полезные микроэлементы, но и не происходит «строительство» новой кожи. Хороший белок – это птица, рыба, морепродукты. Плохой – говядина, свинина, конина, и, уж конечно, любая колбаса, сосиски, паштеты, копчености. Вегетарианцы могут заменить мясо любыми орехами (но с арахисом не увлекайтесь), бобовыми, паниром. Но учтите: чтобы восполнить дневную норму белка, растительной пищи потребуется гораздо больше, чем мяса.

• После семи вечера мы позволяем себе что угодно из овощей и фруктов. Можно бездрожжевой лаваш с брынзой и овощами. Можно сухофрукты с травяными чаями. В общем, любая растительная пища.

• Мы так делаем не потому, что худеем, просто не хотим собирать в себе все, что будет всю ночь в желудке бродить, гнить и отравлять нас.

• Пьем много жидкости (не менее двух с половиной литров в день), потому что молодым и красивым может быть только увлажненный изнутри организм.

• Покупая любой товар в супермаркете, всегда внимательно читаем состав. Покупаете апельсиновый сок, радуясь его «натуральности»? Переворачиваем и читаем, сколько в соке самого сока, а сколько сахарного сиропа. То же самое с «натуральными» творожными десертами, сырами, которые напичканы консервантами.

• Не ленитесь ходить на рынок за органическими овощами, «бабушкиным» молочком и домашней птицей.

Очищение организма: выводим все, что «завели»

В туалет по-большому обязательно ходить, как минимум, каждое утро. Если это происходит нерегулярно, перечитываем пункт первый этой статьи и меняем рацион, добавляем больше жидкости.

Запомните: продукты распада должны выходить из организма максимально быстро. У человека, отравляемого токсинами непереваренной пищи, не может быть красивой кожи.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал