Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема возврата реостатного контроллера на первую позицию.

Силовые контакты контактора ЛКЗ размыкаются и вводят в цепь якоря ТЭД тормозной реостат Р12-Р13-Р21, снижая силу тока в этой цепи.

Через промежуток времени, определяемый выдержкой времени на отключение реле времени РВ (0, 6-0, 7сек), размыкаются контакты этого реле и происходит разрыв цепи питания катушек контакторов ЛК1 и ЛК2.

 

Линейные контакторы ЛК1 и ЛК2 отключают ТЭД от контактной сети уже в условии снижения токовой нагрузки в цепи, что значительно снижает электрическую дугу, возникающую при разрыве их главных контактов.

В схеме управления блок-контакты ЛК1, ЛК2, ЛК3 и контакты РВ возвращаются в исходное положение. При этом обмотка возбуждения «Назад» и якорь СД получая питание, возвращает вал ГРК на первую позицию.

 

 

Схема возврата реостатного контроллера на первую позицию.

Обмотки возбуждения «Назад» получает питание по цепи:

провод 5 ¢ РК2-18 ¢ ЛК1 ¢ РВ ¢ ¢ провод 6.

 

Якорь серводвигателя СД получает питание по цепи:

провод 5 ¢ РК2-18 ¢ ЛК1 ¢ резистор ¢ РУ ¢ ¢ провод 6.

 

Вал группового реостатного контроллера возвращается на первую позицию, причем во время хода " Назад" частота вращения кулачкового вала контроллера выше, чем при ходе " Вперед", вследствие того, что при этом отключен регулировочный резистор.

При подходе кулачкового вала контроллера к первой позиции размыкается кулачковый элемент РК2-18, разрывая цепи питания якоря и обмотки возбуждения серводвигателя. Кулачковый эле­мент РК1 замыкается и, так как замкнут блок-контакт ЛК2, то создается тормозной контур для якоря серводвигателя СД.

Это приводит к остановке вала группового реостатного контроллера на 1-ой позиции.

Последующее включение линейных контакторов ЛК1 и ЛК2 возможно только после возвращения барабана группового реостатного контроллера на 1-ую позицию, т.е. после замыкания кулачкового элемента РК1.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПРЕТЕНЗИЯ. «___» _____ 2016 года я, _____ (далее – Турист, Заказчик) | Жилого помещения
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал