![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Схимонахине Сепфоре
Ты в жизни много горя повидала, Тяжёлый труд, что видно по рукам. Людей лечила, души исцеляла, Сама не обращалась к докторам. Ты исцеляла недостойных и достойных: Ходили в Клыково и стар и млад. Там не было привычки непристойной: Судить людей – кто прав, кто виноват… В трудах духовных столько лет прожила, Что можно диссертацию писать. И воспитала дочерей, взрастила. Ну как про это всё не рассказать? И помнят в Оптиной: опершись на клюку, В сто лет могла всю литургию простоять. А мы в молитве часто видим скуку, Горазды только на судьбу роптать! Ты далеко, но знаю: ты нас слышишь, А обратимся – и откликнешься тотчас!
Как прежде, Богу помолись о нас!
Десятки лет курил и поглощал горилку, И жизнь текла неправедным ключом. Поеду к матушке Сепфоре на могилку: Приеду, расскажу ей обо всём.
*СЕПФОРА - (в переводе с иврита – птичканебесная)
КАЛУГА. Село КЛЫКОВО, 2013 г.
|