Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






о разделении человека

Трактат

Человек состоит из тела, души и человеческого явления, подобного свечению, кое незримое для обычного тела.

 

В иерархии душ, человеческая занимает своё место.

В иерархии тел, человеческое занимает своё место.

В иерархии явлений, человеческое занимает своё место.

 

Чувства тела, чувства души и чувства явление есть разные чувства.

Связи тела, души и явления образуют человека, возникает надъявление кое и есть сознание.

 

Устроение слишком сложно для описания, а наблюдение его человеком крайне ограничено. Зрение, что звалось раньше божьим оком, как способ познавать, недоступен простакам, ни зазнайкам. Недоступен умным или глупым, недоступен красивым или не красивым, недоступен богатым или бедным. Недоступен ни злым ни добрым. Не доступен кому или никому(кто или никто).

 

Говорят о душе. Больше о теле, но никто об явлении. Тело в чувствах преобладает. Желание есть, питаться, размножаться и чинариться. Душа слабее, любви, покоя и счастья желает. Явлением же никто не интересуется, как говорить о том, чего не видит глаз, не трогает рука, не слышит ухо, а лишь ум может подумать о том?

 

Чем же на самом деле явлется человек? Слиянием и стечением множества частей создаётся явление, нечто, что не ясно взору. Что само обладает взором.

 

Из частей возникает целое, но в целом возникает то, чего не было при сложении.

 

Явление можно звать сиянием. Сияние обладает характеристиками.

 

Сила свечения, есть мощь, замечено было, что мощь есть у сознаний, да не у всех.

Слабость свечения, есть немощь, замечено было, что немощь есть у сознаний, да в большинстве.

Замечено было, что сияния со слабым свечением вторят сияниям с сильным свечением. Жаждут и стараются быть подобны и те кто истинно, становятся.

Сила свечения не есть свобода, ибо осознавший плен – несчастен до конца плена. Стоит ли мыслить, или же пребывать в незнании? Всякий человек сам для себя такое решает. Не случилось мне остановиться в мышлении, и я обрёл грусть с болью.

 

Нет в телесных утехах истины, и вот почему.

 

Дофаминовая зависимость есть. Приёмом веществ, сладостей, шутками, проделками, пищей, покупкой чего и многими другими вещами тело поощряет носителя — явление, тем, что синтезирует дофамин, и система тело-душа-сияние испытывает счастье. Но то есть опьянение. Иллюзия счастья – Дофаминовая наркомания.

 

Искавший днём с факелом человека среди людей прав был.

 

Сияние же попадая в чертоги других сияний начинает становиться похожим на них. Сила сияний есть в массе. Всё по принципу целого, в котором есть то, чего не было при сложении частей его.

 

 

Часть вторая: Саморастворение и самосотворение сияния.

 

Сияние и есть то, что порождает индивидуальность. То, что делает каждого человека особенным. Но вот беда, треугольник состоящий из тела, души и сияния теряет форму со временем медленного забвения. По йоте в день, а позже и быстрее человек теряет свою индивидуальность если забывает её. Это происходит очень медленно, но сначала. Забывание ускоряется пока человек окончательно не предаётся забвению.

 

Растворение сияния — процесс постоянный.

 

Иными словами — тот, кто не думает так, как только он способен. Т

от, кто не говорит так, как только он способен.

И тот, кто не делает так, как только он способен — растворяет своё сияние.

 

Но.

Тот, кто думает так, как только он может думать.

Тот, кто говорит так, как только он может говорить.

И тот, кто делает так, как только он может делать — сотворяет своё сияние.

 

Но сияние, лишь треть человека, что порождает сознание. Если опираться столу с тремя ножками лишь на одну, будет ли он нормально стоять?

 

Душа.

 

Встречались ли мне бездушные? Не думаю. Мне довелось встречать тех, кто отверг часть себя — свою душу, просто перестав взывать к ней при мышлении, говорении и делании.

 

Позволять душей принимать участие в мыслях, в речи и в действии — значит понимать себя. Если тело награждает носителя гармонами радости, то душа награждает человека чувствами благодарности, блаженства, счастья, правильности, веры и надежды. Но когда? При дарении, к примеру. Дарение — это проявление души. Тело не будет отдавать что-то, ведь это значит, что в его владениях чего-то станет меньше(не путать с подкупом). Душа любит покой.

 

Тело же проще, желание есть, питаться, размножаться и чинариться.

С питанием и размножением всё понятно, после этих процессов в мозг попадает дофамин, вы испытываете радость. Чинариться — это древняя часть устройства народа. У всякого есть чин, но если раньше был закон сильного, то сейчас есть закон богатого, но богаство это тоже вид силы, значит закон сильного никуда не делся. А кто разбирается в законах, может использовать их для себя. Подчинить кого либо, или подчиниться — простое явление. Сильный над слабым, у слабого есть тот, кто слабее его и так далее. Ведомый и ведущий, говорящий и вторящий, самовыражающийся и подражающий. Директор и менеджеры, лидер и члены, главарь и его люди. Закон сильного очень хорошо проявляется в плате дани. Кто кому платит дань? Кто кому вторит? Кто под кем ходит? Эти явления остались к примеру в криминальном мире, который существует как некий архаизм. Как что-то старое, к чему откатывается цивилизация в случае краха.

Кто выше чином, тот и кушает лучше, и женщина тому краше, и дом у того побогаче.

Чинарение — это деятельность тела, направленная на понимание человека, как себя относительно других людей, где он, кто над ним и кто под ним.

А также попытки повыситься чинах. Есть ещё попытки понизиться в чинах. В современном языке — даунгрейд.

Но хитрость. Не слова апгрейд в обиходе. От чего? Неужели никто не хочет повышаться в чинах? Семантика — интересное явление.

Можно ли не играть в игру о чинах? Можно, наверное. И многие уже отказались от этой древней игры. Одним из проявлений этой игры была Великая Отечественная Война, когда используя закон силы, целая нация, решившая что она самая лучшая и ей от того — править другими нациями, решила реализовать свой придуманный чин, с помощью силы. Закон сильного — подчиняйся, убей или умри.

 

 

Андрей Шаманаев. Продолжать?

Http: //vk.com/shamanaev25

Shamanaev25@mail.ru

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Продолжительность портфеля ценных бумаг | Глава I. « не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божий»
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал