Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое меню Файл






Меню Файл подверглось значительному изменению: вместо слова " Файл" теперь используется логотип 2007 MS Office System, обозначающий собой местоположение меню.

Кроме того, изменения в меню Файл не только косметические. Функциональные обновления помогают сконцентрировать усилия на операциях с файлами, которые необходимо выполнить.

Рис. 1. 11. Меню Файл отображает дополнительные опции при наведении указателя на основные команды

Новое меню Файл содержит две панели. Слева отображаются основные задачи по работе с файлами; справа при наведении указателя мыши на одну из команд отображаются опции, соответствующие этим задачам. К примеру, если вам необходимо сохранить файл Word так, чтобы его можно было просмотреть в более ранних версиях текстового редактора, то наведите указатель мыши на команду Сохранить как и выберите параметры, показанные на рис. 1.11.

В каждом из приложений задачи в меню Файл соответствуют базовому развитию жизненного цикла документа. Одним из нововведений является команда Подготовить, отображающая опции завершения документа, будь то документ Office Word, лист Office Excel или презентация Office PowerPoint (рис. 1.12).

Рис. 1. 12. Команда Подготовить содержит команды для проверки и защиты файла


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал