Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с клавиатурой






Сочетания клавиш, начинающиеся с CTRL (например, CTRL+C для копирования или CTRL+ALT+1 для стиля " Заголовок 1"), остались такими же, как в предыдущих версиях приложения Word.

Однако для ленты используются новые сочетания клавиш. Они дают два важных преимущества.

- Сочетания клавиш для каждой кнопки на ленте.

- Более короткие сочетания клавиш.

Новые сочетания клавиш называются по-новому: подсказки клавиш. Нажмите ALT для отображения карточек подсказок клавиш для всех вкладок ленты, команд панели быстрого доступа и кнопки Microsoft Office (рис. 1.13).

Рис. 1. 13. Включения-отключения ленты с помощью опции Свернуть ленту

Затем нажмите подсказку клавиш, соответствующую той вкладке, которую требуется отобразить. Например, чтобы отобразить вкладку Главная, нажмите клавишу Я. После этого появятся карточки подсказок клавиш для всех команд этой вкладки. Затем можно щелкнуть подсказку клавиш для требуемой команды (рис. 1.14).

Рис. 1. 14. Включения-отключения ленты с помощью опции Свернуть ленту

Примечание. Старые сочетания клавиш из предыдущих версий приложения Word для доступа к меню и командам по-прежнему работают, однако поскольку старые меню недоступны, то отсутствуют напоминания о том, какие символы необходимо нажимать, а потому нужно знать полное сочетание клавиш.

В табл. 1.1 представлен перечень " быстрых клавиш ", общих для всех ключевых приложений; тем не менее, каждое приложение имеет свой собственный большой набор таких клавиш.

Общие комбинации " быстрых клавиш" в 2007 MS Office

Таблица 1. 1


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал