Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Была ли Октябрьская революция социалистической?






Разве может возникнуть сомнение в том, что Великая Октябрьская социалистическая революция была социалистической, если сами «изготовители» назвали её именно так?

Прежде всего, надо сказать: изготовителями революций – Февральской и Октябрьской – не являлись социалисты. Известно, что Февральская возникла совершенно спонтанно и довольно долгое время никто не мог назвать себя причастным к её свершению. Именно отсутствие самозванцев опрокинуло Февраль в Октябрь. Ленин, в сущности, обладал лишь одной чертой, отличавшей его от противников – наглостью. Он присвоил не только инициативу «революционного переворота», но и со свойственной недорослям безапелляционностью обозначил её характер – «социалистический», социальный.

Между тем, никаких предпосылок для «социальной» революции не существовало. Они вообще в природе не существуют. Те разбойничьи попытки передела собственности, которые предпринимались иногда в слабых государственных образованиях, оканчивались грабежами и массовыми казнями. И только. Все революции, восстания и бунты имели и имеют два направления – борьбу кланов за власть или национально-освободительное.

Великая Русская революция 1917 года была национально-освободительной.

Как только это определение пришло мне в голову, всё встало на свои места.

Количество доказательств напоминало мощный поток, прорвавший плотину. Для того, чтобы не утонуть в этих доказательствах, вкратце напомню историю вопроса.

В 1612 году, после известных событий, названных Смутой, на российский трон взобралась (именно так) династия Романовых. Самозванство новой династии было так неоспоримо, западная поддержка её была столь беспардонна, что у современников и мысли не возникало о законности притязаний Романовых на престол. Однако новые «цари» не унывали. Весь 17 век они бились с остатками прежней власти и – при большой помощи Запада – всё же победили. Однако и в покорённой стране Романовы долго не могли придти в себя от страха. Известные казни и злодейства Петра напоминали уже безумие – тело России потеряло способность чувствовать боль. В дальнейшем только Пугачёв смутно, безнадежно поднял людей на гибель: ярость и страх Екатерины были не меньшими, чем у Петра. Даже Александр I боялся шевельнуть прежнюю беду и не решился выпустить народ из рабства. А когда Александр II всё же решился (надо же было хотя бы после американских негров освобождать великий народ – хозяина страны), то третье поколение освобождённых и соорудило Русскую революцию 1917 года.

Здесь имеется одно первоначальное как бы незначительное и «спорное» утверждение. Это – самозванство Романовых. Казалось бы – о чём речь? Ведь о самозванстве уже Пётр вряд ли точно знал, а всего лишь предполагал. Ведь давно и книги переписаны, и народ ничего не помнит. А в углу стоит призрак – и ничего с этим призраком не поделаешь. Можешь его выжигать, как раскольников, можешь сечь ему руки-ноги, как Разину, можешь Пушкину заказывать сочинения о «самозванцах» и о пугачёвском бунте – а призрак всё стоит в углу и ждёт своего часа.

Вообще, история Романовых – это «Макбет». Вполне возможно, что Шекспир (или кто-то его заменявший) описал этот сюжет из современной ему жизни России. (Даже в Англии никто точно не может сказать, был ли на деле Шекспир Шекспиром в 17 веке, а про древний Египет или Китай всем всё «известно» – тоже показательно, что и говорить). Так вот и о Романовых, которые из-за такого пустяка как самозванство триста лет терзались, и в конце концов получили сполна. Не напоминает ли эта история некие религиозные сентенции? Не является ли она доказательством Высшего суда, где даже слеза ребенка когда-то трясёт царства (не могу не вспомнить ещё раз «ворёнка» 4 лет, повешенного Романовыми на воротах Кремля – последнего прямого наследника прежней династии – и его аналог в 1918 году на Урале).

Сейчас мы присмотримся чуть ближе к нашему времени. В частности, к декабристам. «Страшно далеки они от народа», – заявил Герцен, сам от народа довольно далёкий, так как входил в оккупационную администрацию наравне с Пестелем или Трубецким. Почему это, интересно, толпа глазела на противостояние царя и декабристов, как на шоу? Почему не взяла в руки колья? Да потому, видимо, что чужие схватки были для неё как барские затеи. Кланы схватились в клинче. Двое дерутся – третий не лезь. Всего сто лет назад за вмешательство Пётр головы сёк. Запад за дымным маревом декабря, Запад …

И тут же после освобождения крестьян возникает «Земля и воля». Тут же призрак в углу чуть кивает, чуть переступает с ноги на ногу. Первый натиск русских террористов удивительно напоминал все иные натиски иных террористов. Все террористы так себя ведут – пора это понять, потому что все иные пути сопротивления для них невозможны. Их натиск может закончиться либо всеобщей резнёй, либо капитуляцией власти. Увы. Какие бы мы не проводили в этом смысле современные параллели.

Однако русский романовский царизм за сотни лет поднаторел в сыске и зажиме. Первый натиск был отбит. И тогда началась вторая фаза подрыва – интернациональная. В качестве союзников и даже руководителей нового типа были приглашены иноверцы и иноплеменники. Мне представляется, что русские террористы, замыслившие сбросить иностранное (западноевропейское) иго, должны были тщательно скрывать эту цель. Она должна была обрести какое-то внешнее оперение. Чем и явился марксизм. Причём интересно то, что Маркс и Энгельс недвусмысленно заявляли о том, что революция возможна лишь в развитой промышленной стране. На что русские социалисты в лёгком жанре отвечали, что, мол, главное – «на2чать», а там и до промышленных стран доберёмся. То есть, при тогдашней слепой вере в идеологию, тем более немецкую (внимание!), данное легкомыслие выглядит или русской глупостью, к чему в Европе все привыкли, или … Или – я уверяю вас – глубочайшим русским блефом, который позволил в конце концов Россию из-под Германии (! из-под немцев – А. Драгункин) вытащить. И в данной комбинации главная роль была поручена евреям, которые, как известно, были основным оружием крайнего Запада Европы (Испания, Франция, Италия, Англия) против Центра (Германия, Австро-Венгрия, Польша) и востока (Россия, Украина, Прибалтика). Таким образом, немецко-еврейский марксизм простодушно разыгрывался вчерашними русскими террористами как европейская же забава. А так как Европе уже мало было просто оккупировать Россию посредством Романовых, а она ещё и Романовых захотела стереть с карты мира, то русские социалисты были с удобствами выпестованы в Цюрихе, Лондоне и Брюсселе. В очередной раз Европа готовила своими руками своих же могильщиков.

Кроме евреев в руководстве социалистического подполья вовсю работали поляки, грузины, латыши, армяне. Тем самым за2говор русских по освобождению страны приобретал наивный характер интернационала. Причем русских в руководстве было до обидного мало. До сих пор с какой-то обидой некоторые наивные патриоты скорбят по этому поводу. И никак не могут сообразить, куда же подевались потом тысячи видных ррреволюционеров- космополитов. Правильно, туда и подевались после того, как помогли укрепиться России под видом СССР.

Здесь я должен сделать очередную паузу. Посмотрите внимательно на карту мира. И прикиньте размеры присутствия русского языка. Что, вам это ни о чём не говорит? Разве нация свиней, невежд и лентяев могла бы освоить такую сушу? Вы в своём уме, мелкие европейские и «средиземноморские» люди? Вы знаете, что такое триста лет терпеть ваше иго, а потом получить единственный шанс и вырваться из зажима с катастрофическими для противника последствиями? Какой народ, кроме русского, может ещё похвастаться подобным самоуничижением и тайной неистовой работой по сохранению себя? Евреи, скажете вы. Да. Так же как русские кажутся дикими и убогими, евреи кажутся беззащитными и отверженными. Но это неправда. Русские стремительны и победоносны в борьбе с целым миром. Евреи доблестны и бесстрашны в такой же борьбе с целым миром. Но евреи были одурачены русскими в 1917 году. Они поняли это лишь в конце двадцатого века и завопили на весь мир о русском коварстве. Почему? Разве вашим основным оружием не является такое же коварство? Вы не сумели сохранить вашу маску, вам захотелось славы? Что ж. Принимайте её.

Теперь надо сказать о знающих. Это – вопрос вопросов. Где, интересно, в России или за её пределами упрятан тайный центр русских инициатив? Где эти «Протоколы российских мудрецов», если даже Сталин не мог ничего отыскать, если даже всё Политбюро не было в курсе, если даже евразийцы играли краплёной картой?

Ведь после 1917 года ВКП(б) и КПСС в дальнейшем слепо шли в своем идиотском социалистическом маршруте в тупик уже эстрадной тупости, причем сплошь русские по национальности. И пришли к тому, что мы сейчас хлебаем.

Хотя о национально-освободительном величии Русской революции 1917 года не просто говорила, а вопила, громыхала история двадцатого века! Именно она открыла двери свободы для великой суши Азии, Африки и Латинской Америки. Именно она дала населению Западной Европы и Америки невиданное в истории благосостояние основной её части. (За счёт чего, не будем здесь уточнять). И то, что сегодня Россия по привычке к лишениям по прежнему является донором мира, и оболганным донором, заклеймённым неизвестно за что и всеми цепляемым – вплоть до тувинцев и черкесов – в очередной раз говорит о том, что знающие русские не собираются упиваться славой.

Но где они?

Рискну сообщить, что они – везде.

 

Как-то я сказал о том, что если бы русская культура была сосредоточена в журналах, театрах и творческих союзах, она давно была бы уничтожена. Русская культура рассыпана в пределах родного языка так щедро и неназываемо, что она исчезнет лишь с последним звуком этого языка.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал