Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растерянность






 

А пока царит растерянность.

Растерянность возникла с Пушкиным. Державин с Ломоносовым растерянности не знали в том виде, в каком она существует и сегодня. Державин с Ломоносовым были представителями боевого крыла петровской России, которая только что сломила «варварство» и теперь проводила парад перед лицом «изумлённой» Европы. Которая показала, как за сотню лет можно «догнать и перегнать». И которую Европа, сама эту самую петровскую Россию сочинившая, вдруг испугалась при параде. «Ого-го, – подумала Европа. – Да если они таким аллюром дальше помчатся …». И начала козни.

Никто не докажет мне, что целью Наполеона была Англия. Целью Наполеона был с самого начала, с Египта, именно Восток. А Англия возникла, как всегда, когда вертелась у ног с целью отхватить кусок. И получила ненароком. И тут же цапнула по привычке. И понеслось.

После победы над Наполеоном – не менее эффектной, чем над Гитлером в дальнейшем – Европа уже не только обеспокоилась, но и затосковала. А когда русские войска шутя погасили две революции и ещё кое-где на Востоке пошустрили, разразилась Крымская война. Причём война локальная именно по трусости Запада. Запад не решился, имея в тылу непонятно для чего объединявшуюся Германию, связываться с Россией глобально. Хотя и понимал, что промедление смерти подобно: Россия неотвратимо набирала ход и забывала свои немецкие «корни». Немцы, прибывавшие в Россию как в колонию, мгновенно русифицировались и становились неистовыми русскими. Чего нельзя было сказать об остальных прибывавших более западных французах, англичанах, итальянцах. Совершенно чётко водораздел в Европе проходил по Рейну. Пищали задавливаемые при этом прибалты, западные славяне и украинцы, мадьяры и румыны. Возник кошмар вермахта.

Как и почему Романовы стали так неосторожны и глупы в конце 19 века, непонятно. Немки рожали исправно. Правда, лица царей … Мда-а-а … Особенно двое последних. Их вполне можно было обуть в лапти и посадить на завалинке.

Растерянность Пушкина была официальной. Она отражала растерянность власти, подвергшейся непонятной агрессии с Запада (за что?), и ещё более непонятному бунту молодёжи в 1825 году.

Растерянность Пушкина выразилась в его вопле «Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!», когда ему ловко удалось развязать двухсотлетней давности узел Смуты. Лучше бы он этого не делал. Потому что ловкость Пушкина была замечательно отмечена властью, которая мечтала о таком подарке, и направлена далее в сторону Пугачёва. А также изображения идиотизма русской жизни вообще. Когда без властей европейского толка лапотная Россия уже вообще жить будет не в состоянии. И растерянность Пушкина объяснялась тем, что Пушкин был всё же честным человеком, и он никак не мог понять, почему Арина Родионовна не имеет права называться человеком, а граф Бенкендорф – имеет. Почему даже Черногория может жить самостоятельным государством, а России надо варягов и/ли немцев. Растерянность Пушкина передалась Гоголю, Толстому, Достоевскому – как бы по бикфордову шнуру – и рванула. От неразрешимости. Слишком она долго копилась.

Рванув, растерянность не исчезла. Она заволоклась дымом и гарью революций, войн и борьбы за мир.

Растерянность высунула свое пепельное лицо во времена Горбачёва. Стало дозволено вопрошать. Но вместо поисков ответа (тот же Фоменко был уже во всем блеске), «растерянные» начали пинать заблудившуюся Россию. Боже! Каким только оскорблениям не подвергается моя Родина..!

И где? В своей собственной столице!

Даже Геббельс не позволял себя таких пассажей. Даже Бжезинский, ненавидя, всё же побаивался и уважал за силу. А эти наследники Смердякова, «растерянные» (никакие они не растерянные! Растерянные сидят в ужасе перед парадоксами истории и нос не кажут!), никого и ничего не опасаются. Тупые, алчные, самодовольные. Потому что никто не назовет их так. Никто не возьмет палку и не загонит их в овраг, где только и место безродным псам.

А тем, истинным растерянным русским людям, удручённым кошмаром прошлого, романовским царизмом и ГУЛАГом, я скажу одно: история думает столетиями. Понять её ход, если он к тому же предельно фальсифицирован, возможно лишь по ясно поставленным ориентирам. Их немного: всего лишь три.

 

Первый. Никакого татаро-монгольского ига. Большая, скорее всего во всю Евразию, страна. Метрополия в верховьях Волги. После завоевания мира метрополия начала деградировать. Лень, обжорство, забавы. Побеждённая Западная Европа лихорадочно собирала силы для реванша. Но не решилась на открытое противостояние. Путём заговоров (еврейский народ в полном составе на Восток, переманивание немцев, мадьяр, поляков, переворот в Москве пронемецкой династией Романовых) – подчинение России как колонии. Закабаление народа крепостным правом. Ликвидация православной церкви как независимой силы.

 

Второй. Триста лет англо-немецко-французского ига. Погребение истории России. Создание расистского мифа о рабстве и неспособности русских к государственности.

 

Третий. Падение англо-немецко-французского ига в 1917 году. Невозможность самостоятельной победы над врагом – привлечение в качестве временных союзников евреев, поляков, грузинов и прочих. Привлечение в качестве ложной цели социалистических идей. Увлечение этими идеями и бессильное барахтанье в мёртвых догмах Маркса-Энгельса. Неловкость при нормальных человеческих инстинктах – национализме, сексуальной любви, жажде нарядной жизни. Возникшее из этой неловкости прекрасное выражение лица. Гримаса боли и отчаяния – не удается быть всё время прекрасным! Оголтелая свора безродных псов – «либералов».

Всё. Теперь надо успокоиться и нормально поспать.

С утра на работу.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал