Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июня 2033 год. Бункер «НАДЕЖДА». Группа сталкеров, из бункера «ВОЗРОЖДЕНИЕ», во главе с Максимом Шевченко подходит к замаскированному входу в бункер






 

Группа сталкеров, из бункера «ВОЗРОЖДЕНИЕ», во главе с Максимом Шевченко подходит к замаскированному входу в бункер. Внешний гермозатвор оказывается открыт, и они входят в дезактивационный отсек. Все костюмы и средства радиационной защиты не тронуты. Видно, что из бункера, в последнее время, никто не выходил. Помещение электрифицировано автономно и, пройдя процедуру очистки, сталкеры входят во внутренние помещения. Внутри вся группа внезапно начинает чувствовать слабость и ментальное давление на мозг. Все теряют сознание, последним не выдерживает Шеф. Перед тем, как провалиться в темноту, он замечает фигуру в темном балахоне, в память впечатывается торжествующая улыбка из-под капюшона.

 

****

 

Июня 2033 год. Бывшая областная психиатрическая лечебница.

В лечебнице Максима узнает историю Ментала и способ запереть его в его же сознании.

Справившись с Менталом, Максим переносится назад в бункер “Надежда”, в то самое помещение, где он и его группа потеряли сознание, и наконец просыпается окончательно. Друзья Максима приходят в себя. Максим вкратце рассказывает им что произошло и призывает поскорее выбраться из злополучного бункера.

Выйдя из бункера сталкеры взрывают проход между внутренним и внешним гермозатворами.

Возвращаются в бункер “Возрождение”. Внешний гермозатвор открыт, сталкеры в недоумении бросаются внутрь и в ужасе замирают перед внутренним гермозатвором: над гермозатвором, на потолочной балке красуется надпись: «обрети «НАДЕЖДУ» всяк сюда входящий. Добро пожаловать в бункер «НАДЕЖДА»!»

Из глубины бункера раздаются душераздирающие крики. С улицы доносится хриплый смех Ментала. Максим оборачивается и вскидывает автомат. Ментал продолжает смеяться, автомат в руках Максима превращается в чью-то оторванную руку. Он оглядывается в поисках помощи, и видит, что вокруг него стоят трупы друзей с жуткими увечьями, все они жутко улыбаются. Максим трясет головой желая развеять наваждение, но картинка не меняется. Максима буквально парализует страх. Ментал произносит: - Ты думал так легко от меня избавиться? Благодаря моим слугам наша игра стала намного интересней, не правда ли? (смеется) Но мне наскучила эта игра, боюсь нам пора расстаться. Меня уже ждут другие игроки.

Максим замечает в руках Ментала свой планшет с картами, он бросается к внешней двери, но “друзья” тут же хватают его и тянут во внутренние помещения бункера.

Ментал смеется, внешний гермозатвор закрывается.

 

****

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал