Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






рецепт яблочного пирога с фото

Штук 4-5 больших яблок (мы любим, чтобы яблок было побольше) обмываем, разрезаем, удаляем серединку и нарезаем кусочками примерно полтора на полтора сантиметра.

Дальше в кастрюлю разбиваем четыре свежих яйца, всыпаем стакан сахара и хорошенько взбиваем миксером.

Чайную ложку соды бросаем в чашку и заливаем ее чайной ложкой уксуса, как только эта смесь перестанет шипеть и булькать – выливаем к яйцам в кастрюлю. И пару ложечек столовых сметанки туда плюхнем – нежнее и мягче будет.

Добавляем еще полтора стакана муки и миксером опять хорошо перемешиваем. Получится жидкое как сметана тесто.

Подготовленные яблочки высыпаем в тесто и перемешиваем. Теперь включим духовку и нагреем ее примерно до 180 градусов.

Форму для выпекания, лучше с толстыми стенками (а мы вообще используем чугунную сковороду без ручки) смазываем обильно растительным или сливочным маслом, посыпаем слегка манной крупой, можно панировочными сухарями и вываливаем в нее подготовленное для яблочного пирога «шарлотка» тесто.

Загружаем форму в духовку и выпекаем на небольшом огне около получаса. Пирог должен хорошо зарумяниться, чтобы убедиться в готовности – проткните в нескольких местах спичкой, если тесто на спичке не остается – готово.

Подведем итог, для приготовления пирога нам понадобилось:

· 4-5 больших яблок;

· 4 яйца;

· стакан сахара;

· чайная ложка соды, уксуса;

· две столовых ложки сметаны;

· полтора стакана муки;

· немного растительного масла и манной крупы.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
XXXVIII. | Введение. Химического факультета
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал