Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фон Бломберг






 

О ГЕРМАНСКИХ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛАХ (ИЗ АНГЛИЙСКОЙ ГАЗЕТЫ «ДЕЙЛИ МЕЙЛ» ОТ 10 МАРТА 1935 г.)

 

[Документ 2292-ПС, США-52]

 

Имперский министр авиации генерал авиации Геринг в беседе со специальным корреспондентом газеты «Дейли мейл» Уордом Прейсом высказался по поводу военно-воздушных сил Германии.

Генерал Геринг сказал: «При расширении нашей национальной обороны было необходимо, как мы неоднократно говорили миру, позаботиться и о воздушной обороне. В этом отношении я ограничился только теми мероприятиями, которые были абсолютно необходимы. Руководящим мотивом моих действий было не создание агрессивных сил, которые бы угрожали другим странам, а лишь завершение создания военной авиации, которая была бы достаточно сильной для того, чтобы в любое время отразить нападение на Германию».

В заключение корреспондент спросил, будут ли германские военновоздушные силы в состоянии отразить атаки на Германию. Генерал Геринг ответил следующее: «Германские военно-воздушные силы так же горячо воодушевлены идеей защищать до последнего свою родину, как они убеждены, с другой стороны, что никогда не будут использованы для того, чтобы угрожать миру других наций».

 

ЗАКОН ОТ 16 МАРТА 1935 г. О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ, ОПУБЛИКОВАННЫЙ В СБОРНИКЕ ИМПЕРСКИХ ЗАКОНОВ («РЕЙХСГЕЗЕТЦБЛАТТ» 1935 г., стр, 369)

 

[Документ 1654-ПС]

 

Германский имперский кабинет сегодня принял следующий закон: Закон об организации вооруженных сил от 16 марта 1935 г.[56].

Статья 1. Служба в вооруженных силах основана на обязательной воинской повинности.

Статья 2. В мирное время германская армия, включая переданные ей полицейские силы, должна быть организована в составе 12 корпусов и 36 дивизий.

Статья 3. Имперский военный министр обязан немедленно представить правительству детализированные законы относительно обязательной воинской повинности.

 

ИЗ РЕЧИ ГИТЛЕРА В РЕЙХСТАГЕ (ГАЗЕТА «ФЕЛЬКИШЕР БЕОБАХТЕР» 22 МАЯ 1935 г.)

 

[Документ 2288-ПС, США-38]

 

...Поэтому правительство Германии будет полностью уважать все другие статьи, касающиеся сотрудничества («цузамменлебен») различных стран, включая территориальные соглашения. Изменения, которые с течением времени будут неизбежными последствиями, оно будет выполнять только путем дружественных соглашений...

Правительство Германии не намеревается подписать какой-либо договор, который оно не собирается выполнить. Однако оно будет уважать все добровольно подписанные договоры, даже если они были составлены до того, как нынешнее правительство пришло к власти. Поэтому оно, в частности, будет уважать все обязательства Локарнского пакта[57]...

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал