Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






У вас не хватает энергии

Вы сменили изначальную траекторию движения

Желая к чему-то прийти и даже разработав пошаговый план исполнения, в процессе вы поняли, что другие пути для вас более предпочтительны, и в определенный момент «свернули не туда». В этом случае может просто оказаться, что идти придется немного дольше, чем вы предполагали с самого начала – именно с этим и связана задержка сроков достижения цели. Но это не значит, что вы ее не достигнете.

Например, представим, что у вас есть намерение реализовать собственный проект, который должен будет завершен к определенному сроку, однако есть недостаток практических навыков. В это же время вам предлагают заняться аналогичным проектом при помощи квалифицированной команды, ресурсы для которого предоставлены вашей компанией. Вы понимаете, что, согласившись, отсрочите реализацию своего проекта, но зато у вас появится необходимый опыт, без которого отсрочка, скорее всего, была бы более продолжительной. Кроме того, так вы еще сможете понять, осталось ли ваше прежнее намерение в силе, или работа в новой команде станет гораздо более предпочтительным вариантом.

Вы меняете траекторию слишком часто

Так часто случается, когда человек с самого начала не знал, к какому результату хочет прийти, и планирование действий происходило только исходя из текущей ситуации и желаний. В итоге получается, что «ни один ветер не будет попутным для того, кто не знает, куда плывет», а «берега» будет достигнуть сложно, сколько бы времени и усилий вы на это не потратили.

Вы пытаетесь пройти в закрытую дверь

Хотя рядом открыта другая, и чтобы пройти сквозь нее, требуется очевидно меньше усилий. Осмотритесь вокруг и подумайте, нет ли других, более доступных возможностей, которые ведут в том же направлении? Не зациклены ли вы на лишь одной из них, не замечая остальных?

Например, открыта вакансия в компании, в которой вы очень хотели бы работать. Однако достаточно высокое количество откликов более профессиональных кандидатов делает вероятность трудоустройства очень низкой. Вместо того, чтобы настойчиво отправлять свое резюме в надежде быть замеченным, попробуйте сделать шаг в сторону и обратите внимание на другие вакансии этой же компании или даже в других. Иногда лучшие из принятых нами решений не кажутся такими с самого начала, но в результате может оказаться, что вакансия, на которую вас примут, даст вам гораздо больше.

У вас не хватает энергии

Вспомните, как вы, пребывая на пике эмоционального и энергетического подъема, могли в кратчайшие сроки сделать то, что в другой ситуации требовало бы значительно больше времени. Возможно, в этот раз, стремясь поскорее достигнуть своего, вы вовсе забыли о том, что любому двигателю нужно топливо, и при всем вашем стремлении у вас буквально нет сил, чтобы сдвинуться с места? Если так, то небольшой перерыв не сильно задержит вас, более того – даст новый заряд сил.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
бандхо бандхо бхо харе-кришна-мантрам сандранандам натха санкиртайети дваре дваре прартхайантам са-какум нитйанандам натха-натхам намами | Бумажную упаковку.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал