Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тестирование РХХ с помощью мультиметра

Проверка регулятора холостого хода

Эксплуатация и ремонт ВАЗ своими руками

 

Если появилась неровная работа двигателя на холостых оборотах, тогда причиной может быть неисправность датчика регулятора холостого хода. Перед тем как его заменить, можно проверить РХХ своими руками.

 

РХХ является исполнительным устройством и его самодиагностика в системе не предусмотрена. Поэтому при неисправностях регулятора холостого хода лампа " CHECK ENGINE" не загорается. Симптомы неисправностей РХХ во многом схожи с неисправностями ДПДЗ (датчика положения дроссельной заслонки), но во втором случае чаще всего на неисправность ДПДЗ явно указывает лампа " CHECK ENGINE".

Тестирование РХХ с помощью мультиметра

Известный многим метод проверки регулятора холостого хода следующий:
  1. Выключить зажигание.
  2. Отсоединить колодку жгута от регулятора.
  3. С помощью мультиметра проверить сопротивление обмоток РХХ (сопротивление между контактами А и В, и С и D должно быть 40-80Ом) Проверить сопротивление между контактами В и С, А и D. (прибор должен показывать бесконечность(обрыв цепи)).
<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Приложение 1. (для несовершеннолетних) | IV.Пайдаланылған әдебиеттер.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал