Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Bug-Fix] GSdx: Улучшение PCRTC слияния эмуляции каналов от turtleli и ssakash

В некоторых случаях GS выполняет возможность использования двух дисплейных прямоугольников бок о бок для рендеринга. Прямоугольники объединяются путем слияния схемы GS и полученное изображение передается на телевизор. Однако, горизонтальное положение дисплея прямоугольников, было проигнорировано при эмуляции схемы слияния, что вызывало проблемы изображения наложения, где отображается только половина изображения. теперь учитывается горизонтальное положение на дисплее прямоугольниками, что в следствии устраняет проблемы изображения наложений друг на друга и делает режим разделения экрана в Time Crisis 2 и 3 играбельным.

Time Crisis 2 (before) (320 X 224)

Time Crisis 2 (now) (640 X 224)

[Bug-Fix] VIF: Тайминг исправления для MSCALF, MSCNT инструкций от Refraction

 

Ранее инструкции MSCALF и MSCNT были задержаны вместе с инструкцией MSCAL, эти инструкции вызывают выполнение микро инструкций в Vu1. Сделано это для того, чтобы исправить графику в играх на движке Snowblind, таких как Baldur'sGate: Dark Alliance и Champions of Norrath; Тем не менее, это могло вызвать немало проблем на других многотеневых играх, таких как Downhill Domination, Twisted Metal и прочих играх.

 

Refraction устранил проблему путем изменения кода, разрешая задержки только для команды MSCAL.

Как обычно, при написании доклада появилось больше дополнений и изменений, но они будут включены в нашем следующем ежеквартальном отчете. Спасибо всем, кто работал над этим, ssakash, refraction, Gregory, dogen, Nobbs66, FlatOut, turtleli и особая благодарность Blyss Sarania, вся команда с ним в эти трудные времена………..

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ограничена возможность применения такого метода научного познания, как | Зелеными буквами выделены фамилии абитуриентов, написавшие заявление на платное обучение.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал