Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсознание






Подсознание также называют «бессознательным». Подсознание выходит за рамки мыслительных процессов и может уходить в «кроличьи норы», о которых мы ничего не знаем. Это неизведанные просторы, которые таят большое количество потенциальной энергии, и эту энергию мы могли бы направлять посредством своего сознания. Связь между сознанием и подсознанием иногда настолько тонкая, что человек не может ее заметить и тем более управлять происходящими процессами. Именно в подсознании зарождаются особого рода вибрации, которые взаимодействуют с черной эссенцией, лежащей далеко за границами реальности.

Подсознание – это энергетическое поле, которое мы можем использовать для того, чтобы посредством своей Воли разрушать эту реальность. Такое разрушение не возможно для тех, кто считает реальность нерушимой и неизменчивой, подобно бетону, но это мнение большинства, а не отдельно взятого человека, поэтому разрушать собственные вселенные, которые каждый считает изменчивыми и податливыми, гораздо легче, чем разбивать стены Общепринятой Реальности.

Маг всегда должен крайне осторожно относиться к манипуляциям и действиям, затрагивающим подсознание. Конечно, случайные впечатления, которые потом отложатся в подсознании – неизбежны, но слишком большое количество посторонних данных будет в целом негативно сказываться на духовном состоянии человека. Задача мага – научиться контролировать поступающую в подсознание информацию. А поступать она будет в любом случае, поэтому очень важно научиться правильно ее использовать. Мудрый человек в этом случае не будет пользоваться таким инструментом, как «данное от рождения подсознание», а создаст свое собственное, которое легко контролировать. И здесь легко использовать различные установленные самим собой фильтры.

Подсознание подобно улице с двухсторонним движением между магом и реальностью. Эту улицу контролирует человек, но с другой стороны, она тоже его контролирует, «диктуя» ему, когда стоять и когда идти.

Практикующие нейро-лингвистическое программирование хорошо осведомлены о работе подсознания и его взаимодействии с человеком и окружающей реальностью. Мы те, кем приказываем себе быть. Поэтому если повторять себе одну и ту же фразу или сосредоточиться на одном образе – смысл этих вещей отложится в подсознании. Что касается практикующего мага – такое отложение информации в подсознании может привести его к высшему состоянию бытия. Что стоит «откладывать» в подсознании? Лишь то, что пригодится вам для существования в качестве себя самого. Кого вы будете подсознательно идеализировать? Зависит ли это от того, кто ваш кумир? Неважно, кого бы будете боготворить, но важно, чтобы эта личность была не навязана вам, а была выбрана вами!

К счастью, маги достаточно мудры, чтобы заполнять свое подсознание плодотворными и важными образами, а не лишним мусором. И главное – подсознание строит человека, потому глуп тот маг, который считает себя слабым или неудачливым, ибо это тоже откладывается в подсознании.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2026 год. (0.016 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал