Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диаграмма. Представить числовые данные с помощью диаграмм.






Сортировка

Создайте лист Сортировка

Задание 1. Отсортировать щенков по стоимости, чтобы узнать, щенки какой породы самые дорогие, а какой – самые дешевые.

Задание 2: Отсортируйте щенков по стоимости.

Фильтр

Создайте лист Автофильтр
Удобным инструментом для отбора и сортировки данных является Автофильтр. С помощью него можно не только сортировать данные, но и делать выборки.

Задание 3.: Выберите всех далматинов.

Задание 4. В ыберите всех собак, относящихся к группе сеттеров.

Итоги

Создайте лист Итоги
Задание 5. Необходимо определить, сколько представителей разных пород приехало на выставку, и какова средняя стоимость щенка каждой породы.

(Для всех этих действий, при которых мы сначала объединяем щенков в группы (по породам), а потом в КАЖДОЙ из них находим либо количество, либо среднее значение, либо другой параметр, нам понадобится такая операция Excel как подведение итогов.)

Диаграмма. Представить числовые данные с помощью диаграмм.

 

Задание 6. Отобразить на круговой диаграмме состав (по породам) участников выставки.

Для этого использовать полученные в предыдущей задаче данные о количестве представителей разных пород.

Задание 7. Нарисуйте диаграмму типа гистограмма, на которой видно, какова СРЕДНЯЯ стоимость щенка каждой породы. Для этого вам понадобится сначала с помощью Итогов подсчитать среднюю стоимость по породе, а затем уже вставить гистограмму. В гистограмме добавьте подписи данных (среднее стоимость для каждого столбца).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал