Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблички «Способ постановки транспортного средства на стоянку».

Знаки дополнительной информации, таблички.

Таблички, за небольшим исключением, отдельно не применяются, а всегда в комбинации с каким-либо из основных знаков. Они совершенно оправдано носят название «дополнительные», ибо назначение их – дополнять (или уточнять) действие основных знаков.

Табличек много – на все случаи жизни, некоторые из них читаются и понимаются легко, а к некоторым понадобится пространный комментарий. Самые понятные – это «Направление действия», «Вид транспортного средства» и «Время действия».

 

Таблички «Направление действия». «Вид транспортного средства». «Время действия».

 

Эти три вида табличек дают ответы на три вопроса:

  • Кому? - Куда? - Когда?

 

Таблички «Способ постановки транспортного средства на стоянку».

Эти таблички, в отличие от предыдущих, не универсальные, то есть их нельзя применить с различными знаками. Они созданы специально для знака 6.14

«Место стоянки", применяются только с ним и диктуют способ постановки транспортных средств на стоянку!

На всех табличках автомобиль изображён либо рядом с тротуаром, либо на тротуаре. И в жизни так оно и будет - там, где вы увидите эти таблички, там обязательно будет и тротуар. Эти таблички как раз и придуманы для того, чтобы организовать именно около тротуарную стоянку транспортных средств.

 

Табличку (8.6.1) поставили отдельно от остальных. И это не случайно, в этом ряду она занимает обособленное положение – только она одна в чистом виде - «Способ постановки транспортного средства на стоянку».

Только она одна, показывает как нужно парковаться, ничего не говоря о том, кому здесь можно парковаться. А, следовательно, под этой табличкой (вдоль тротуара в один ряд) останавливаться и стоять можно всем.

Таблички:

8.6.1 указывает, что все транспортные средства должны быть поставлены на стоянку на проезжей части вдоль тротуара;

8.6.2 – 8.6.9 указывают способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на околотротуарной стоянке.

Все эти таблички накладывают определённые ограничения только на стоянку, и никаких ограничений на остановку. При этом таблички 8.6.2 – 8.6.9 одновременно указывают и как нужно стоять, и кому можно стоять! И, следовательно:

 

  1. Под любой из этих девяти табличек останавливаться можно всем, соблюдая общий принцип – в один ряд параллельно краю тротуара!
  2. В зоне действия табличек 8.6.2 - 8.6.9 стоянка разрешена только легковым автомобилям и мотоциклам!

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Глава 39. Встреча с Лордом
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал