Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билеты по русскому языку для промежуточной аттестации






в 7-ых классах

Теоретические вопросы:

Билет 1. 1. Причастие как часть речи. 2. Буквы О –А на конце наречий. 3. Практическая часть.
Билет 2. 1. Предлог как часть речи. Употребление предлогов. 2. Причастный оборот. Выделение причастного оборота запятыми 3. Практическая часть.
Билет 3. 1. Действительные причастия настоящего времени. 2. Простые и составные предлоги. Слитное и раздельное написание производных предлогов. 3. Практическая часть.
Билет 4. 1. Союз как часть речи. Простые и составные союзы. 2. Различение частицы и приставки НЕ- 3. Практическая часть.
Билет 5. 1. Слитное и раздельное написание НЕ с причастиями. 2. Сочинительные союзы. 3. Практическая часть.
Билет 6. 1. Деепричастие как часть речи. 2. Подчинительные союзы. 3. Практическая часть.
Билет 7. 1. Деепричастный оборот. Запятые при деепричастном обороте. 2. Слитное написание союзов также, тоже, чтобы. 3. Практическая часть.
Билет 8. 1. Частица как часть речи. Формообразующие частицы. 2. Раздельное написание не с деепричастиями. 3. Практическая часть.
Билет 9. 1. Смысловые частицы. 2. Деепричастия совершенного и несовершенного вида. 3. Практическая часть.
Билет 10. 1. Наречие как часть речи. Смысловые группы наречий. 2. Раздельное и дефисное написание частиц. 3. Практическая часть.
Билет 11. 1. Междометие как часть речи. 2. Слитное и раздельное написание НЕ с наречиями. 3. Практическая часть.  
Билет 12. 1. Одна и две буквы Н в суффиксах страдательных причастий. 2. Стили речи. Типы течи. 3. Практическая часть.
Билет 13. 1. Одна и две буквы Н в наречиях на –О и – Е. 2. Разделы науки о русском языке. 3. Практическая часть.
Билет 14. 1. Буквы о е после шипящих на конце наречий. 2. Простое предложение. Знаки препинания в простом предложении. 3. Практическая часть.
Билет 15. 1. Дефис между частями слова в наречиях. 2. Степени сравнения наречий. 3. Практическая часть.
Билет 16. 1. Страдательные причастия настоящего времени. 2. Мягкий знак на конце наречий. 3. Практическая часть.
Билет 17. 1. Правописание НЕ с деепричастиями. 2. Категория состояния как часть речи. Синтаксическая роль. 3. Практическая часть.
Билет 18. 1. Действительные причастия прошедшего времени. 2. Непроизводные и производные предлоги. 3. Практическая часть.
Билет № 19 1. Одна и две буквы н в суффиксах страдательных причастий прошедшего времени и отглагольных прилагательных. 2. Разряды частиц. Смысловые частицы. 3. Практическая часть.
Билет № 20 1. Одна и две буквы н в суффиксах кратких страдательных причастий и в кратких отглагольных прилагательных. 2. Самостоятельные и служебные части речи. 3. Практическая часть.
Билет № 21 1. Категория состояния как часть речи и её отличие от наречий. Синтаксическая роль. 2. Правописание производных предлогов. 3. Практическая часть.
Билет № 22 1. Звукоподражательные слова и междометия. 2. Правописание союзов тоже, чтобы, так же и их отличие от омонимичных слов. 3. Практическая часть.
Билет № 23 1. Частица как часть речи. Отрицательные частицы не и ни. 2. Одна и две буквы Н в суффиксах страдательных причастий и отглагольных прилагательных. 3. Практическая часть.
Билет № 24 1. Буквы – О, -Е после шипящих на конце наречий. Буквы- О, - А на конце наречий. 2. Страдательные причастия прошедшего времени. 3. Практическая часть.
Билет № 25 1. Гласные перед н в полных и кратких страдательных причастиях. 2. Роль языка в жизни общества. Привести примеры, характеризующие развитие языка. 3. Практическая часть.

Практическая часть:

Тестирование

 



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал