Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности. Отличается высоким содержанием предельных длинноцепочечных жирных кислот

Отличается высоким содержанием предельных длинноцепочечных жирных кисло т

· С22: 0 — Бегеновой кислоты 10-25% (20, 0%);

· С24: 0 —Лигноцериновой кислоты 10-20% (15, 2%)

Использование в косметике:

· широко используется для ухода за волосами — придавая им блеск, мягкость, препятствуя образованию секущихся кончиков, питая и помогая удерживать влагу в стержне волоса*;

· Как эмолент в любом косметическом средстве, мази, линименте;

· Как окклюзионная добавка в средствах после агрессивных косметических процедур, в составах для ускорения регенерации;

· Как одно из ведущих масел в дневной косметике;

· Как добавка, либо как ведущее масло в кремы для нормальной и склонной к сухости кожи;

· Как добавка в косметику для ухода за нежной кожей вокруг глаз, шеи и декольте;

· Как питательная, увлажняющая добавка в маски и другие средства для ухода за волосами и кожей головы;

· Как одно из массажных масел в смесях с эфирными маслами;

Существуют данные об инсектицидных свойствах масла

Масло пракакси входит в состав лечебного средства PracaSil TM — Plus. Препарата, имеющего в составе силиконы и масло пракакси и предназначенного для коррекции рубцов разной давности.

Производители рекомендуют его к использованию на различных типах рубцов, для выравнивания кожного рельефа, сглаживания контура, уменьшения красноты.

Кроме того, данное средство рекомендовано производителем в качестве добавки в косметические композиции для создания окклюзии в т.ч. после агрессивных косметическихпроцедур.

https://www.pccarx.com/pcca-products/pcca-exclusives/bases/pracasil-plus

Пример состава: циклопентасилоксан, полисиликон-11, ПЭГ-16 макадамии глицериды, диметикон, С30-45 алкил цетеарил диметикон кроссполимер, пракакси масло, патавы масло, фосфатидилхолин, вит. Е, бутилат гидрокситолуен.

Кроме того, масло пракакси использовалось для улучшения заживления разнообразных ран, ожогов и уменьшения вероятности образования рубца.

*Масло охотно используется производителями органической косметики. Например,

Масло пракакси можно встретить во многих продуктах Kerastase Haarpflege Elixir Ultime в сочетании с маслом аргана, камелии и моринги,

Annemarie Bö rlind — Seide Intensiv Sprü hpflege

Серия Kerastase Haarpflege Elixir Ultime в сочетании с маслом аргана, камелии и моринги

Ké rastase Nutritive Masque

Body Shop — Rainforest Moisture Hair Butter

Дозировка: используется в качестве добавки

Условия и сроки хранения: 24 месяца. Хранить в прохладном, темном месте.

Дополнительные сведения:

Дерево с серо-коричневой гладкой корой достигает высоты 40 м, в диаметре 1, 3 м. Предпочитает богатую глиной почву, в связи с чем служит индикатором бедных почв. Корни с помощью Rhizobium Bacterius фиксируют азот, поэтому дерево обладает высоким потенциалом в рекультивирующих технологиях.

Пик цветения в Южной Америке приходится на апрель-май, причем цветы являются хорошим источником нектара. В длинных (20-50 см) стручках находится от 4 до 8 гладких, ромбовидных, коричневатых, без эндосперма семени.

В естественных условиях стручки «взрываются» и катапультируют семена в разных направлениях на расстояние до 10 м, сами же стручки остаются висеть на дереве.

Семена и кора содержат токсичный алкалоид paucine (кафеоил-путресцин), поэтому птицы и обезьяны избегают их поедать.

Семенами не брезгуют попугаи Ara ambiguus, употребляя их вместе с глинистой землей, которая выполняет роль адсорбента.

В промышленных целях стручки, достигшие темно-серого цвета, снимают вручную, собирают в открытые мешки, сушат сутки, защищая от ветра и прямых солнечных лучей, затем «вылущивают» семена, ферментируют. В процессе ферментации алкалоид пауцин распадается и обезвреживается.

В Нигерии из ферментированных семян готовят традиционную приправу-закуску «ugba» В Конго листьями «лакомятся» сьедобные гусеницы гигантских шелкопрядов — Nudaurelia oyemensis и Imbrasia obsenta. Местное население экстракты из листьев и семян использует как обезболивающее средство, от судорог, при гонорее.

Мази и присыпки из семян — от кожного зуда. Экстракт коры в Камеруне — абортивное средство, в клизме — противодизентерийное, измельченная кора антисептик и кровоостанавливающее средство. Отвар внутренней коры пьют при желтухе. Стручки являются топливным материалом, зола от них — протравой в красильном производстве.

Древесина под именем Gabalin идет на изготовление мебели, паркетной доски, дверей, оконных рам, железнодорожных шпал.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Формула Пика | Нормальное распределение
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал