Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 2. Аналогичные цвета располагаются рядом на колесе цветов






Аналогичные цвета располагаются рядом на колесе цветов. Соседние цвета создают ощущение разнообразия, например синий-зеленый или желтый-оранжевый.

Такая цветовая схема очень популярна в свадебной фотографии.


Подытожим:

- Для того, чтобы получить хороший цветной снимок, не ленитесь продумывать цветовую гамму заранее, еще до начала съемки. Следует учитывать не только образ модели, но и сочетание одежды к локации. Они должны гармонировать по цветовой схеме. Зная какой интерьер на студии или на локации, где будет происходить съемка, не стесняйся обсудить с клиентом цветовую гамму одежды, чтобы в итоге кадры смотрелись красиво.

- При обработке кадра следует анализировать полученные цвета на фото. Определи доменирующий цвет, цвета, которые расставляют акценты, какие цвета лишние и их нужно совсем убрать из кадра. (О том, как это сделать, поговорим в следующих уроках)

- Старайся постоянно искать комплементарные цвета вокруг себя. Вскоре ты начнешь замечать их повсюду.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал