Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заинтересовать йогой детей-непосед не всегда просто. Другое дело, если асаны вместе с малышами будут выполнять мама, папа и бабушка с дедушкой.

Сколиозы и искривления позвоночника у детей стали нормой нашей действительности.

Позвоночник это основа жизни, каждый позвонок отвечает за определенную группу органов. Искривлен позвоночник – больной ребенок. И болезни подкрадываются не заметно.

Выход найден!

Акро-йога! Йога, от которой ни один ребенок не останется равнодушным!

Эта методика опробована на более 2500 детей.

 

Заинтересовать йогой детей-непосед не всегда просто. Другое дело, если асаны вместе с малышами будут выполнять мама, папа и бабушка с дедушкой.

 

Успешность заключается в том, что:

- упражнения для детей увлекательны и интересны, ребенок находится в воздухе, словно космонавт

- в процессе занятия образуется особенная доверительная атмосфера, в которой ребенок чувствует себя счастливым и любящим

- в таких забавных упражнениях исцеляется позвоночник ребенка

 

Акро йога — очень контактная практика. Дети утоляют свой тактильный голод. После всего лишь одного часа занятий дети чувствуют, что стали друзьями со взрослыми с друг с другом, хотят продолжать общение.

 

 

Полезна она будет и взрослым, особенно тем, кто ведет малоподвижный образ жизни.

Всего за 30 минут занятия прорабатываются все основные группы мышц.

Стоит заметить, что и в акро йоге, и в обычной физкультуре используются перевернутые позы, такие как кувырки, упражнение “колесо”, стойки на голове и на руках. При разумном дозированном применении эти позы стимулируют поступление кислорода к головному мозгу и, соответственно, любую интеллектуальную деятельность, в том числе и успешную учебу в школе.

Кому подойдет «Семейная йога для детей и взрослых»

 

В центре внимания такой йоги дети от 4 до 10 лет.

Важный момент — участие в занятии взрослых. Мама, папа, бабушка или дедушка должны быть полностью вовлечены в практику: асаны рассчитаны на то, что заниматься йогой дети будут в паре с кем-то из близких.

Но не переживайте, если у вас нет физической подготовки.

Для взрослых в семейной йоге нет ограничений по возрасту или физической подготовке: все занятия составлены из базовых упражнений и подойдут даже тем, кто совсем не дружит со спортом.

 

     

 

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
История по этапам7развития бизнеса | Введение. Тема: Социально экономический статус и здоровье
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал